Главная КультУра! "Пока душа готова верить в чудо…"
12.03.2014
Просмотров: 2499, комментариев: 0

"Пока душа готова верить в чудо…"

3 марта во Всемирный день писателя в центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара состоялась творческая встреча с Терентьевой Любовью Борисовной, известным драматургом, членом Союза писателей России.
Любовь Борисовна рассказала о себе, своей семье. Она считает себя сыктывкаркой, хотя родилась в небольшом селе Пыелдино Сысольского района Коми АССР. После окончания филологического факультета Сыктывкарского университета, работала учителем русского языка и литературы в школе №38 города Сыктывкара, а затем преподавала в том же университете, который закончила.
С кем бы ни проходили встречи с поэтом, драматургом, прозаиком для старшеклассников тема любви, дружбы, взаимоотношений в классе, предстоящая жизнь после окончания школы, самая трепещущая. На эти темы и состоялся такой разговор у ребят 10 класса школы №16 с Любовью Терентьевой. Она говорила о своей школьной жизни, о том, как после окончания школы связи с одноклассниками теряются. А у ее дочери и через десять лет все собираются, хотя находятся в разных уголках не только нашей страны, но и за рубежом, дружат, общаются, помогают друг другу. Одноклассники, иногда ближе и бескорыстней, чем родственники. Ребятам она посоветовала дружить и после окончания школы, так как по ее мнению самые близкие связи оттуда из юности.

Любовь Борисовна читала свои стихи, рассказывала о своем творчестве, о том, что первую свою пьесу написала в 30 лет и ее сразу купили в Москве. Сейчас ее пьеса, Вселенная в тапочках переведена на коми язык и будет показана на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Коми, куда она и пригласила ребят. Она подарила ребятам сборники пьес Гуманитарный класс, который они с удовольствием взяли и попросили оставить автограф на память. Наша библиотека и наши читатели смогут познакомиться с творчеством Любови Борисовны, благодаря, подаренным ею книгам Птичка и Гуманитарный класс.


Любовь Терентьева творческий человек, интересный собеседник. Школьники, педагоги и библиотекари поблагодарили Любовь Борисовну за интересную, теплую встречу и пожелали дальнейших творческих успехов.

Стрекалова С. Ю.

зам. директора по работе с детьми 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35