Главная КультУра! Народ- Победитель
11.05.2015
Просмотров: 2124, комментариев: 0

Народ- Победитель

Народ- Победитель

День Победы- праздник, который всегда с нами. И как бы не перестраивалась история, какие бы не происходили изменения, какие бы речи не говорили, без сомнения, остаётся одно- Нам есть, чем гордиться, нам есть, что помнить! И чем дальше в историю уходят годы Второй Мировой войны, тем ярче и полнее мы оцениваем величие героического подвига тех лет и низко склоняем головы перед светлой памятью воинов- победителей. С такими словами началась познавательная- игровая программа « Народ- победитель!», которую провели для учащихся Гамской школы работники культуры с.Гам . Вниманию ребят была представлена увлекательная игра, в которой ведущий программы Юрий Терентьев попытался передать величие подвига советских людей в годы войны.

Ребятам было предложено вспомнить историю советских войск, попробовать себя в роли будущих защитников Отечества. В ходе программы образовались две команды, принявшие участие в конкурсе « Разминка», каждой команде задавались вопросы на военную тематику. В конкурсе « Воинские звания» ребята соревновались на быстроту, сноровку и ловкость. В их задачу входило вспомнить воинские звания и расположить их по порядку от низшего к высшему. С огромным интересом прошёл конкурс « Музыкальный». Ни для кого не секрет какую большую роль на полях сражений сыграла музыка. Песни помогали бойцам выстоять в тяжелейших условиях войны, поднимали боевой дух. Участники игры вспомнили очень много известных военных песен, многие из них пропели.

Так же ребята приняли участие в конкурсах « Что ты знаешь о войне?», в котором участвовали капитаны команд, в конкурсах « Города- герои», «Военная техника», « Фильмы военной поры». Завершилась конкурсная программа тем, что конкурсанты называли имена героев – победителей и их героизм. Ведущий программы Юрий Терентьев поблагодарил ребят за интересную игру и напомнил, чтобы молодое поколение не забывало уроки Великой Отечественной войны, чтобы помнили, какой ценой завоёвана Победа!

Наталия Вахнина

Художественный руководитель филиала « Гамский ДК»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35