Главная КультУра! Фестиваль Добра
22.03.2014
Просмотров: 2684, комментариев: 0

Фестиваль Добра

Международный день счастья, День Земли, Международный день астрологии, День весеннего равноденствия и Международный день леса - всё это про 20 марта. Именно в этот замечательный день любители танцев собрались в эжвинском Дворце культуры бумажников на Фестиваль добра.
Вечером состоялось открытие танцевального фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья « Подснежники», это стало первой ступенью проекта по реализации творческого потенциала «Разные равные. Подснежники».

Организатором фестиваля выступила «Ребячья республика» совместно с администрацией Эжвинского района Сыктывкара, отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Эжвинского филиала Центра социальной защиты населения Сыктывкара, при поддержке Дома культуры бумажников (ДКБ).

Руководителями проекта стали лидер движения детей и молодёжи «Ребячья республика» Эдуард Белявцев и социальный педагог реабилитационного центра Анастасия Симонова.
Зрителям на открытии проекта и фестиваля представили три удивительные танцевальные пары. В их составе - обычные и «особые» дети, которые имеют ряд ограничений по состоянию здоровья. Под руководством опытных хореографов и поддержке волонтёров ребята целый месяц будут разучивать парные танцы, а 21 апреля выступят перед публикой. Всего в финале фестиваля должно принять участие не менее пяти пар.

На открытии фестиваля зажигательными танцами зрителей порадовали участники хореографической студии «Реверанс», «Радуга» и « Цветы Севера».

Праздник закончился флешмобом, в котором участвовали все дети, находившиеся в танцевальном зале ДКБ, которых объединил танец Дружбы.
Настроение в День счастья было у всех жизнерадостное и весёлое, казалось, что ноги зрителей сами пускаются в пляс …

Надеемся, что фестиваль откроет нам новые таланты, новые имена. Всех жителей и гостей Эжвы приглашаем 21 апреля в ДКБ на продолжение танцевального праздника!

Анна Матвеева, корреспондент пресс-центра «СМЭЖ» 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35