Главная Есть проблема Как вести себя п
18.05.2015
Просмотров: 2425, комментариев: 0

Как вести себя при аварии в автотранспорте

Как вести себя п

Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения и несоблюдения элементарных мер безопасности. Сегодня мы поговорим как раз об этих правилах. Существует несколько рекомендаций, как обезопасить себя во время дорожно-транспортного происшествия. Если вы видите, что предотвратить аварию невозможно, постарайтесь принять наиболее безопасное положение. Сгруппируйтесь и закройте голову руками. Во время столкновения все мышцы должны быть до предела напряжены.

Самое главное — препятствуйте своему перемещению вперед. Для этого, если вы сидите на водительском месте, вжимайтесь в сиденье спиной и упирайтесь руками в рулевое колесо. Пассажиру на переднем сиденье следует упереться в «лицевую панель», сзади — в переднее сиденье. И конечно, надо обязательно пристегнуться. Мало кто знает, что шансов выжить в автомобиле в 10 раз больше, чем при выпрыгивании из него. Поэтому не покидайте машину до её остановки. Если автомобиль опрокинулся или хуже того загорелся, постарайтесь как можно скорее покинуть его через двери или окна. Выбравшись из машины, отойдите от неё подальше – из-за утечки горючего велика вероятность взрыва. Если машина упала в воду, двери открывать не следует, так как вода тут же хлынет внутрь, и машина начнет резко погружаться. Выбираться в этом случае надо через открытое окно.

В случае если с вами ничего серьезного не произошло, помогите пострадавшим, организуйте первую помощь и примите меры к ликвидации последствий аварии. Обязательно вызывайте «скорую», полицию и службы спасения.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35