Главная Друзья 'Радуги' Всех нужнее и дороже в этом мире доброта
05.04.2017
Просмотров: 3023, комментариев: 0

Всех нужнее и дороже в этом мире доброта

Однажды на просторах Интернета прочитала одно выражение: «И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим».

Чудеса – это то, что нам порой не хватает в обыденной жизни. Но чудеса существуют, стоит лишь в них поверить. В один из обычных дней, во время Недели детской книги, а если быть еще точнее, во время дублер-шоу «Библиотекарь на полчаса», проходившего в Гривенской библиотеке-филиале, наши юные читатели сделали доброе дело (чем не чудо?) – создали настольную игру для дошкольников. Давайте познакомимся с авторами поближе. Это Тоня Тебенькова (7 класс), Диана Каракчиева и Соня Попова (6 класс), Кира Ушакова (5 класс).

В тот самый обычный день, они поочередно были библиотекарями. Нет-нет, в это время библиотекарь был на работе. Просто девчата принимали участие в дублер-шоу, где за полчаса познакомились с профессией, узнали, как выдавать книги, как подбирать литературу и как создавать настольные игры для мероприятий. И вот, после знакомства с созданием игры, они взяли, нарисовали её, красочно оформили, придумали оригинальное название – «Винни-Пух и его друзья» и со словами «давайте подарим эту игру детскому саду» подошли со своей идеей ко мне, к библиотекарю. И, конечно же, их идея была поддержана и воплощена в жизни. В тот же вечер, дошкольники уже играли в эту игру.

Ребятишки были счастливы! И это самое главное. От всей души хочу еще раз поблагодарить девчат за игру, сделанную и подаренную от всего чистого сердца! Ваш небольшой подвиг навсегда останется в памяти юных дошколят. Чугаева Елена, библиотекарь Гривенского филиала МБУК «Койгородская МЦБС».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35