Главная Спорт-актив Участники Кубка мира мастеров бежали марафон свободным стилем
20.03.2015
Просмотров: 1606, комментариев: 0

Участники Кубка мира мастеров бежали марафон свободным стилем

В 9 утра на стадионе имени Раисы Сметаниной был старт старших возрастных групп на 15-километровую марафонскую гонку свободным стилем. Мужчины справились с этой дистанцией в среднем за 45 минут.

Спустя полтора часа на старт вышли мужчины и женщины средних возрастных групп, им предстояло бежать два круга по 15 км.

Более молодые спортсмены вышли на дистанцию 45 км.

Всего в гонках шестого дня приняли участие 456 спортсменов.

После финиша последних участников известны результаты марафона на 45, 30 и 15 км свободным стилем. Вновь большинство медалей завоевали лыжники из России.

Основными конкурентами в мужских гонках для них стали спортсмены из Италии, Франции и США. Также в этот день кроме России золотые медали завоевали финны, итальянцы, норвежцы и шведы.