Главная КультУра! Второй день форума "Инноватика: Крохаль 2015": зрелищное авиашоу, бизнес-проекты, брендинг территорий и Евгений Гаврилов
02.07.2015
Просмотров: 2203, комментариев: 0

Второй день форума "Инноватика: Крохаль 2015": зрелищное авиашоу, бизнес-проекты, брендинг территорий и Евгений Гаврилов

После зарядки и завтрака началась работа образовательных площадок практически на всех секциях форума. О разработке программ для мобильных устройств и проектировании программных продуктов для достижения бизнес-целей рассказали слушателям площадки IT-дром старший преподаватель кафедры информационных систем ИТНИТ СГУ им. П. Сорокина Сабина Гуляева и доцент кафедры информационной безопасности ИТНИТ СГУ им. П. Сорокина Юрий Гольчевский. Участники площадки «Технополис» узнали, как начать собственное дело и стать резидентом бизнес-инкубатора, об этом им рассказал заместитель директора департамента развития инноваций и предпринимательства УГТУ Андрей Пулькин. «ЭКОстиль» научил будущих экологов правильно обращаться с бытовыми отходами и определять уровень экологической культуры.

Одним из важных событий второго дня форума стало торжественное подписание соглашения о сетевом взаимодействии между администрацией МОГО «Ухта» и УГТУ. Почетными гостями мероприятия стали директоры школ города Ухты. Документ должен стать основой для дальнейшего продолжения и расширения сотрудничества между университетом и городом. Также участники форума посетили межрегиональный семинар «Бренд как ресурс продвижения территории: успешный опыт и проблемы формирования», прошедший в режиме видеоконференции. На связи были студия Санкт-Петербурга и все муниципалитеты Республики Коми. Видеоконференцию организовали Агентство Республики Коми по туризму, республиканское Агентство инвестиционного развития и Представительство Коми в Северо-Западном регионе России. Тренинг провели зав. кафедрой коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГУ Дмитрий Гавра, генеральный директор брендингового агентства BRANDSON и руководитель департамента экономического анализа и исследований ООО «Институт территориального планирования «Урбаника» Евгения Колесова. На главной сцене форума «Инноватика: Крохаль 2015» открылась площадка «Ударник». Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми, организатор «Ударника», удивило всех зрелищным авиашоу.

С пролетающего вертолета спустились парашютисты с флагами России и УГТУ. Рядом с главной сценой форума прошла презентация рабочих профессий с участием ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», АО «Завод строительных металлоконструкций», Hugsqvarna, ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод», Сыктывкарского промкомбината, АО «Монди СЛПК», компании «Леспромсервис» и «Сыктывкар тиссью груп», ОАО «РЖД», ателье «Стиль» и УГТУ. В рамках площадки «Ударник» сотрудники АО «Монди СЛПК» представили новое оборудование по высадке деревьев, что породило идею высадить аллею из ёлок и сосен за корпусом санатория-профилактория УГТУ. В торжественном экологическом мероприятии приняли участие представители Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми, руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель, ректор УГТУ Николай Цхадая и директора школ города Ухты. Вечером участники форума познакомились с лауреатом Премии Правительства Республики Коми, финалистом Всероссийского конкурса исполнителей песни «Новая Звезда» Евгением Гавриловым и лауреатом Премии Правительства РК, солисткой Театра оперы и балета РК Еленой Лодыгиной, посетили мастер-класс по коми народным музыкальным инструментам, поиграли в веселые старты, лазертаг, «Мафию» и Гессе.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35