Главная КультУра! УРА! ПРАЗДНИК В НАШЕЙ ШКОЛЕ!
23.09.2016
Просмотров: 2058, комментариев: 0

УРА! ПРАЗДНИК В НАШЕЙ ШКОЛЕ!

Первого сентября в нашем селе состоялось долгожданное событие – в этот день свои двери для нас распахнула новая школа! Все мы – ребята, учителя, родители, жители села с нетерпением ждали этого дня. В течение всего лета мы помогали благоустраивать территорию школы: сажали деревья, выращивали цветы, убирали мусор, расставляли мебель. Праздник начался с торжественной линейки. Хоть праздничный день и выдался пасмурным, но все равно наша красивая школа в желто-оранжевом цвете светилась, школьный двор был наполнен ожиданием и волнением, приподнятым настроением и музыкой, было много цветов. И, конечно же, не обошлось в этот день без высоких гостей из столицы. Нас искренне поздравляли временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов, министр образования Светлана Александровна Моисеева-Архипова, а символический ключ от школы вручил нашему директору Надежде Антоновне самый главный строитель нашей школы генеральный директор ООО «Первый ремонтно-строительный трест» Темников Александр Степанович.

Традиционным моментом было перерезание красной ленты перед входом. Этой чести была удостоена ученица школы Вероника Хабибуллина – Победитель школьного конкурса «Ученик года-2016» и лауреат музыкальных конкурсов, а помогали ей директор Надежда Антоновна и Сергей Анатольевич. Бурными аплодисментами мы благодарили всех взрослых, которые построили нам самую лучшую школу в нашей республике! Вокальная группа «Лирика» подарила всем свои чудесные песни о школе. И, как знак признания и благодарности, ярким фейерверком взметнулись ввысь сотни разноцветных шаров со словом «Спасибо!».

Для нас, пятиклассников, этот день вдвойне стал знаменательным – мы перешагнули в среднюю ступень школы и на классном часе нас впервые приветствовала наш классный руководитель Елена Анатольевна Плоскова. Мы снова встретились со своими одноклассниками, бурно обсуждали события, шутили, смеялись, играли, пили чай… А затем мы совершили первое «путешествие» по нашей школе, в которой поначалу даже можно потеряться! Мы с восторгом увидели два больших спортзала, музыкальный актовый зал, приятнопахнущую столовую, светлую библиотеку, оборудованные кабинеты, просторные рекреации. Да, теперь в такой школе нам надо будет стараться учиться только на 4 и 5, сохранять традиции и придумывать что-то новое. В нашей школе много интересного и значимого, мы гордимся нашими учителями, отличниками-медалистами, олимпиадниками, достижениями музыкальных коллективов и спортсменов. Хочется, чтобы наша школа стала еще чудесней! Приезжайте к нам в гости! Гимн МАОУ «СОШ» с. Летка (слова выпускника школы Владимира Мокляка)

1. Школа выросла на горке

В Летке много лет назад,

Она стала лучшим другом

Всех девчонок и ребят.

Каждый здесь в себя поверит,

Школа главный в жизни путь,

Ты успехов своих первых,

Дружбы, детства не забудь.

Припев: Осенний первый день

День первой буквы в слове,

Как маленький ручей,

Вливающийся в море.

Открыта в школу дверь,

Войди в неё ты смело,

В мечту свою поверь,

Без слов берись за дело.

2. Память многих поколений

И традиции храним,

Мы свой труд, талант и знанья,

Всё Отчизне отдадим.

Пусть урок так долго длится,

Годы птицей пролетят,

И звонок последний школьный

Это в жизни новый старт.

Припев: Вахнина Марина Вагина Анна Осипова София Перминова Мелитина учащиеся 5 «б» класса с. Летка

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35