Главная КультУра! Республиканские елки в столице Коми откроют череду новогодних мероприятий
10.12.2015
Просмотров: 1730, комментариев: 0

Республиканские елки в столице Коми откроют череду новогодних мероприятий

23 декабря в Сыктывкар из разных уголков республики на традиционные новогодние елки съедутся более 350 детей, нуждающихся в социальной поддержке. Вслед за республиканскими утренниками пройдут Елки Главы Республики Коми, одна из которых будет целиком посвящена детям с инвалидностью. Ее посетят 150 детей. Серия первых утренников пройдет в Коми республиканской филармонии. Праздники организуют Министерство труда и социальной защиты и Региональный центр развития социальных технологий.

На мероприятия приглашены дети из многодетных и замещающих семей, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети из семей в трудной жизненной ситуации. Каждый год специалисты-организаторы Регионального центра специально для новогодних елок подготавливают оригинальную программу. В этот раз ребята увидят увлекательное представление «Как мы все дружно спасали Снежинку». Все дети получат сладкие подарки, собранные в рамках традиционной акции «Дедушка Мороз, вспомни обо мне!» Двумя днями позже, 25 декабря, дети с инвалидностью встретятся с Сергеем Гапликовым на елке Главы Республики Коми. Новогоднее мероприятие для особых детей с участием первого лица республики проводится впервые. Елки пройдут в Академическом театре драмы им. Виктора Савина. Для детей будут организованы различные игровые площадки и просмотр новогодней сказки «12 месяцев». Сопровождением детей с инвалидностью занимается Региональный центр социальных технологий. Во всех праздничных мероприятиях посильную помощь окажут волонтеры.

С молодыми людьми специалисты Регионального центра предварительно проведут серьезную подготовку. Педагоги-психологи организуют для молодых людей тренинги, специалисты по работе с инвалидами научат правилам взаимодействия с особыми детьми. Ребят, которые в силу различных обстоятельств не смогут поспасть на елки, тоже ждет праздник. Дед Мороз и Снегурочка навестят детей с инвалидностью дома и вручат им сладкие подарки. Праздник придет и к ребятам из детского отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера и к маленьким пациентам Республиканской детской больницы.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35