Главная Куда сходить? Маршаковка покажет "Тысячу кадров" о Республике Коми.
11.04.2016
Просмотров: 1599, комментариев: 0

Маршаковка покажет "Тысячу кадров" о Республике Коми.

В рамках Года российского кино 12 апреля в 17.45 в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака стартует культурно-просветительский проект «Тысяча кадров». «Тысяча кадров» – это не только метры кинопленки. Главный герой проекта – конечно же, человек.

Каждый месяц школьники столицы республики, жители и гости Сыктывкара смогут принять участие в живом открытом общении в уютном пространстве библиотеки с известными персонами кино и телевидения Коми. С людьми, которые внесли свой вклад в развитие киноиндустрии нашего региона, которые до сих пор представляют республику на крупнейших киносмотрах, телефестивалях и форумах в стране и мире.

Герои проекта «Тысяча кадров» – режиссеры, сценаристы, операторы и другие люди, о которых в Год российского кино хотелось бы узнать нечто большее, чем расскажут финальные титры. Откроется проект творческой встречей «Республика Коми в кадрах кинохроники» с членом Союза кинематографистов России, заслуженным работником Республики Коми, лауреатом международных и всероссийских конкурсов и кинофестивалей, руководителем АУ РК «Комикиновидеопрокат», сценаристом и продюсером Виталием Лифляндским, имеющим самое прямое отношение к созданию кинолетописи Коми. В проекте также примут участие создатели фильмов, составляющих Золотой кинофонд республики, старейшей телерадиокомпании «Коми гор» известный режиссёр, заслуженный работник Республики Коми Нина Чадоромцева, тележурналисты Ольга Савенко и Марина Гурова, режиссёр Евгений Буткин и другие.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35