Главная Куда сходить? Акция "Твой друг – телефон доверия!" собрала более 200 юных сыктывкарцев и их родителей
19.05.2016
Просмотров: 1673, комментариев: 0

Акция "Твой друг – телефон доверия!" собрала более 200 юных сыктывкарцев и их родителей

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день в сыктывкарском торгово-развлекательном центре «Парма» состоялась акция «Твой друг – телефон доверия!». Акцию посетили более 200 человек. Собравшиеся зрители стали участниками театрализованного представления «У меня зазвонил телефон». На примере обращений в службу сказочных героев дети узнали, как работает консультант детского телефона доверия и с какими трудностями он помогает справиться.

Большой ажиотаж участников акции вызвали разнообразные мастер-классы, которые провели специалисты Регионального центра развития социальных технологий и добровольцы из Волонтерского ресурсного центра «Меняющие реальность». Дети и даже некоторые взрослые делали своими руками закладки, оригами-подставки под телефон, учились плести браслеты из резинок, создавали оригинальные фигуры из шаров. Довольные они несли собственноручно изготовленные трофеи, с гордостью демонстрируя их друзьям и родным. В «Психологической мастерской» ребята проходили шуточные тесты на сообразительность и внимательность, также психологи рассказывали о характере ребенка по выбранным им картинкам. Целая очередь выстроилась из желающих сделать аквагрим. В уголке творчества ребята рисовали и фантазировали на тему «Детский телефон доверия».

В перерыве волонтеры провели с посетителями веселую разминку. В день проведения акции среди ее участников, а также среди посетителей торгово-развлекательного центра и прохожих на улице было распространено более 1500 календариков, магнитов, закладок и ручек с информацией о службе. Организатором акции «Твой друг – телефон доверия!» выступил Региональный центр развития социальных технологий. Партнер мероприятия – ТРЦ «Парма», информационный спонсор – детская газета Республики Коми «Радуга».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35