Главная Друзья 'Радуги' Сыктывкарские школьники выступят на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
22.08.2015
Просмотров: 1954, комментариев: 0

Сыктывкарские школьники выступят на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

С 24 по 28 сентября в Белгороде состоится Всероссийский этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Республику Коми на фестивале представит команда учащихся МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара. Им предстоит продемонстрировать свои знания в области физической культуры и спорта, выполнить нормативы ВФСК ГТО, участвовать в вокальном конкурсе «Нам дороги эти позабыть нельзя…», проявить себя в конкурсе на лучшего юного спортивного журналиста, представить социальный проект по продвижению ГТО. - В своем проекте «Охотничьи забавы» гимназисты отразили коми мифы и легенды, национальные традиции, объединили спортивную и образовательную составляющую. И этот проект пришелся по душе школьникам из лагерей с дневным пребыванием, трудовых объединений Сыктывкара. В игровой форме можно успешно продвигать среди детей и подростков идеи ВФСК «Готов к труду и обороне», привлекать их к активным занятиям физической культурой и спортом. Ребята готовы поделиться своим опытом с партнерами не только в Республике Коми, но и по всей России, - отметили в Республиканском центре тестирования ГТО.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35