Главная Спорт-актив Зеленецкие кадеты приняли присягу
01.12.2016
Просмотров: 1659, комментариев: 0

Зеленецкие кадеты приняли присягу

В этом учебном году ряды зеленецких кадетов пополнили двадцать два новобранца. В пятницу, 25 ноября, ребята торжественно принимали присягу. Поздравить их пришли родители, руководство районной администрации, кадеты со Сторожевска и кураторы – представители Управления противопожарной службы и гражданской защиты. В этот день Зеленецкая школа выглядела по-особому празднично: учащиеся-пятиклассники, вливаясь в большую кадетскую семью, принимали присягу.

Торжество состоялось в спортивном зале Зеленецкой школы. Построение, поздравления приглашенных и, наконец, присяга. Текст присяги ребята-пятиклассники зачитывали с трепетом. Перед педагогами, одноклассниками, родителями, кадетами из других школ ребята клялись любить свою Родину, хорошо учиться и всегда быть готовыми прийти на помощь. - Желаем кадетам интересной и познавательной учебы, успехов и разнообразных открытий! Пусть ваши последующие годы будут богатыми на высокие достижения и победы! – сказал, поздравляя ребят, заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Евгений Батманов.

 

Как отметила в своем выступлении директор школы Маргарита Дубняк, в этом году принятие присяги кадетами проводится в пятый раз. «Пять лет назад мы начали обучение по программе дополнительного образования кадет-пожарный. Кадетские ряды пополняются с каждым годом и сегодня кадетов уже восемьдесят семь». Поздравили ребят и руководитель администрации МР «Сыктывдинский» Олег Лажанев и начальник районного управления образования Нина Панюкова. Традиционно благословил школьников протоиерей отец Владимир. Поздравительная часть мероприятия завершилась, под барабанную дробь кадеты чеканят шаг. Колонны ребят промаршировали в актовый зал, где состоялся праздничный концерт. Патриотические песни исполняли как мстные школьники-кадеты, так и приглашённые кадеты из села Сторожевск. Мероприятие прошло «на ура», и пришедшие гости воочию убедились в том, что кадетское движение в Республике Коми не только живёт, но и активно развивается.

Без сомнения, этот день каждому новоиспеченному кадету запомнится на долгие годы.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35