Главная ПишиЧитай Мама, я так похожа на тебя!
24.03.2014
Просмотров: 2299, комментариев: 0

Мама, я так похожа на тебя!

Работа Екатерины Карпинской, 9 лет, с.Деревянск Усть-Куломского района. Участницы республиканского конкурса «Лучший урок письма».

Вот уже целую неделю я живу у бабушки, и это время пролетело очень быстро. Но я уже успела по тебе соскучиться. Мы здесь, в деревне, живём очень хорошо. Я почему-то теперь рано встаю и рассказываю бабушке, как ты меня с трудом будишь по утрам. Сразу вспоминаю, как мы с тобой бежим в школу: я – на уроки, и ты – на уроки, я в школу – учиться, и ты в школу – работать. Получается, что мы с тобой всегда вместе!
Вчера мы с бабушкой ходили в лес. И по дороге она рассказала мне о том, какая ты была в детстве. Оказывается, мы очень похожи. Помнишь, ты рассердилась на меня за разбитые коленки? А бабушка Вера мне рассказала историю о том, как ты упала на кирпичи и стёкла, когда тебе было восемь лет. Тебе пришлось ходить на перевязки целый месяц. А ещё ты была очень весёлая. И я сразу припомнила, как ты мне часто говоришь: «Катюша, перестань всё время смеяться».
Дорогая мамочка! Оказывается, я вся в тебя. Мне очень радостно от этого. Я хочу быть на тебя похожей. Мне нравится, что ты всегда спокойная, улыбчивая, добрая. Когда мы разговариваем с одноклассниками, и я узнаю, что их ругали родители, ставлю в пример тебя. Знаю, что ты разберёшься в любой ситуации, успокоишь меня, поможешь сделать домашнее задание. Я хочу быть такой же мамой, когда вырасту.
Сейчас больше всего вспоминаю, как мы с тобой гуляли вечерами. Осенью, когда тепло, я каталась на роликах, а ты шла рядом и рассказывала мне какие-то истории. Зимой мы смотрели, как хлопьями падает снег, и считали звёзды. И ты говорила, что на какой-то планете так же гуляют дочка с мамой и смотрят на небо. А летом мы с тобой катаемся на велосипедах и бегаем наперегонки.
Мамочка! Я очень скучаю. Приезжай скорее ко мне. Я покажу тебе удивительное место. Это поляна. На ней всё время растут грибы. Они вырастают за ночь. Мы с дедушкой ходим туда каждый день.

Милая моя, добрая мамочка! Привет тебе от бабушки Веры и дедушки Миши.


Мы тебя очень ждём.


Твоя дочь Катя.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35