Главная Мир вокруг нас Стратегию развития сельского хозяйства в Республике Коми обсудят на республиканском Агрофоруме
30.06.2016
Просмотров: 1814, комментариев: 0

Стратегию развития сельского хозяйства в Республике Коми обсудят на республиканском Агрофоруме

Первый республиканский Агрофорум состоится в Сыктывкаре 1 июля. Провести его поручил Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, который призвал к обсуждению проблемных для отрасли вопросов на региональном уровне. Мероприятие состоится на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

«Развитие сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Коми. Мы заинтересованы в увеличении сельскохозяйственного производства, расширении рынков сбыта, улучшении качества жизни на селе и в поднятии престижа отрасли в целом. Эти задачи мы должны решать сообща, учитывая мнение всех заинтересованных сторон. Агрофорум станет как раз той обширной площадкой, где соберутся производители, представители исполнительной и законодательной властей, банков, общественных организаций, и сообща разработают механизмы решения насущных проблем. Участники мероприятия смогут поделиться своим видением ситуации и внести предложения. Всё это мы будем учитывать в дальнейшей работе над повышением эффективности сельскохозяйственного производства и увеличением уровня обеспечения региона собственным продовольствием», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Князев. На Агрофоруме будут рассмотрены вопросы земельных отношений и оборота земель для сельскохозяйственных целей, перспективы развития сельскохозяйственной кооперации, создание региональной торговой сети для производителей Республики Коми.

Одной из главных станет тема развития молочной отрасли в ближайшее десятилетие. Кроме того, будет обсуждаться вопрос подготовки специалистов для агропромышленного комплекса и возможности их карьерного роста. Также аграриям расскажут о финансовых и кредитных ресурсах, предлагаемых в условиях импортозамещения. Участники мероприятия смогут посетить ярмарку-дегустацию продукции местных сельхозтоваропроизводителей и оценить качество и ассортимент продуктов, предлагаемых производителями Республики Коми. Также состоится выставка сельскохозяйственной техники, благодаря которой посетители получат представление об уровне механизации сельского хозяйства региона.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35