Главная КультУра! В одном мире
29.10.2011
Просмотров: 2010, комментариев: 0

В одном мире

В одном мире

В Сыктывкаре во второй раз прошел Республиканский открытый конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Мир, в котором мы живем». Почти 50 мальчишек и девчонок из разных городов и районов республики стали его участниками.

В середине октября в сыктывкарской Школе искусств в торжественной обстановке наградили победителей и открыли выставку под одноименным названием.

Алена Бекетова (16 лет) из Печоры - одна из победителей конкурса. Она заняла I место в своей возрастной категории. «Впервые участвовала в этом конкурсе. Моя работа «Мой Север» состоит из трех работ. Они все нарисованы в разное время, но так получилось, что их объединяет одна тема. Я очень люблю свой край и малую родину за красоту и неповторимость. Было удивительно и в то же время радостно, что жюри так высоко оценило мое творчество», - делится она радостью.

Жюри конкурса составили известные мастера изобразительного искусства, а также представители образовательных учреждений культуры и искусства.

Работы ребят выполнены в различных техниках: живопись и графика, декоративно-прикладное искусство и малая пластика, плакат и батик. Темы также разнообразны: природа, быт и культура родного края, верные и настоящие друзья, крепкая семья и другие. Это все то, что окружает и является главным в том мире, где мы живем.

Лучшие конкурсные работы смогут увидеть не только жители республики, но и столичная публика. Из Сыктывкара выставка отправилась в Москву, а потом ее ждут в Санкт-Петербурге.

Юлия УЗЕНСКАЯ, фото автора.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35