Главная Друзья 'Радуги' Урок с «Радугой»
17.12.2011
Просмотров: 2772, комментариев: 1

Урок с «Радугой»

Корреспонденты «Радуги» ни минуты не сидят без дела. Не только статьи пишут да эксклюзивы добывают, но и с читателями из разных уголков республики встречаться успевают.

Субботний день ознаменовался для некоторых учащихся сыктывкарской средней школы №12 счастливым событием. «Ура! Литературы не будет», - радовались ребята из каждого класса, где у нас были назначены встречи. Появление корреспондента детской газеты вызвало у школьников еще большую радость.

Как мы и предполагали, современные школьники настолько «подружились» с компьютерами, что о «Радуге» мало что слышали. Лишь в одном из классов девчонки признались, что раньше выписывали такую газету. Когда мы показали им свежий номер, они так и ахнули: «А ведь как изменилась-то! Красивая! И даже постер глянцевый!» Новшества издания были оценены по достоинству. К концу занятия все уже назубок знали и дату рождения газеты, и названия всех рубрик, и многое другое.

Увы, сорока минут на встречу, как всегда, не хватило. Многие требовали продолжения урока с «Радугой» и новых подробностей о наших «звездных» друзьях и эксклюзивных конкурсах. Но, как говорится, хорошего понемногу!

Комментарии

очень понравился урок!!

Дарья Регильская
20.02.2012 в 20:07

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35