Главная Твое мнение Умеешь ли ты отказывать?
04.02.2015
Просмотров: 2071, комментариев: 0

Умеешь ли ты отказывать?

Есть слова, которые нам легко говорить, а есть те, которые трудно...

Александра Фёдорова, 18 лет:
– Близким людям – родственникам, хорошим друзьям отказываю только в крайнем случае, обычно стараюсь помогать. Что касается помощи всем остальным – зависит либо от настроения, либо от моей заинтересованности в этом деле. Если не хотелось помогать или была слишком занята, то говорила прямо, что отказываюсь.

Екатерина Орлова, 15 лет:
– Отказываться я умею, конечно, но что касается близких или людей, которым я хочу понравиться, то приходится соглашаться. С проблемами в этом плане я не сталкивалась, чему очень рада.

 

Павел Пацаган, 16 лет:
– Умею ли я отказывать? Хм, да, но не во всех случаях. Конечно, по возможности нужно помогать, но бывает, когда люди начинают наглеть и пользоваться твоей добротой. Я очень не люблю такие моменты. Иногда действительно трудно сказать «нет», особенно человеку, с которым хорошо общаешься, но порой это просто необходимо, иначе всё может плохо закончиться.

Ирина Пиминова, 12 лет:
– Я умею отказывать людям с лёгкостью, мне кажется, что в этом нет ничего трудного, особенно в ситуациях, когда это необходимо.

Никита Витязев, 13 лет:
– Иногда трудно отказывать людям, ведь у каждого свои сложившиеся обстоятельства, поэтому я очень редко отказываю в какой-либо помощи. Я думаю, что совершать добрые дела гораздо приятней.

Ответить на вопрос ребята не отказали
Арине Дрюпиной.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35