Главная Спорт-актив На «подзарядку» становись! (фото)
22.09.2012
Просмотров: 3129, комментариев: 0

На «подзарядку» становись!

Подзарядка-14

Мало кто может похвастаться, что утром делает зарядку. Многие школьники находят это занятие скучным и неинтересным. А недавно в нашей республике прошла массовая «подзарядка» Скучно не было никому!

В назначенный день, 12 сентября, дети, школьники, студенты коллективно «подзаряжали» свой организм. Оздоровительные гимнастики проходили на школьных дворах, в спортзалах, в кабинетах и даже в бассейне.

Мальчишки и девчонки разминали косточки под ритмичную музыку, участвовали в спортивных играх и эстафетах и даже танцевали под гимн страны.

«Для нашей школы это мероприятие как нельзя лучше отражает дух коллективизма, ведь мы за единение, мы за здоровый образ жизни», – признаются учащиеся интинской школы №10.

«Наши дети доказали, что утренняя гимнастика – это здорово. Ребята получили заряд бодрости, энергии и в хорошем настроении пошли на уроки, выстроившись паровозиком», – рассказывают в усинской школе №2.

В Сыктывкаре центральным местом проведения зарядки стала Стефановская площадь. Несмотря на пасмурную погоду, здесь собрались более 400 человек. Под руководством инструктора они выполнили комплекс физических упражнений.

Всего в республиканской оздоровительной акции «Подзарядка-14» приняли участие более ста тысяч человек! Идея проведения массового мероприятия, посвященного Сочинской олимпиаде 2014 года, принадлежит сыктывкарским студентам. Таким образом молодые люди хотят вызвать интерес к спорту среди населения. «Это не разовая зарядка. В планах – сделать её ежеквартальной, – комментирует акцию её куратор Егор Лихачёв. По его словам, спорт – это красота и уверенность в себе.

Дмитрий КОЮШЕВ,

Татьяна ХАТАНЗЕЙСКАЯ. 

Фото: vk.com/molrk


Организаторы акции: координационный студенческий совет Республики Коми при Министерстве образования РК, Министерство здравоохранения РК, Агентство по физической культуре испорту РК.


А ты участвовал в «Подзарядке-14»?

 Поделись впечатлениями в комментариях!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35