27.01.2015
Просмотров: 1645, комментариев: 0

"Зов сердец"

15.01.15 участники ОДДиМ «Зов сердец» приняли участие в линейке, посвященной передаче Знамени Победы между образовательными учреждениями (МОУ СОШ» пст. Визиндор и МОУ «СОШ» с.Куратово).
На торжественной линейке участники высказались о том, что каждому жителю нашей страны важно знать, уважать и ценить цену Победы. Так же высказались о неравнодушном отношении к военным действиям, происходящим в мире.
В торжественной обстановке участники движения дали старт патриотическому марафону «Никто не забыт - ничто не забыто!», в ходе которого рекомендуется проводить для участников, ветеранов, детей Великой Отечественной войны бытовую помощь на дому, поздравленные концерты, поздравительные открытки и письма, вахту по благоустройству памятников, обелисков. Для учащихся проводить уроки мужества и патриотизма, чтобы подрастающее поколение знало, уважало и ценило героев страны, цену Победы.
После линейки участникам ОДДиМ «Зов сердец» была предоставлена возможность рассказать за круглым столом о мероприятиях, проведенных в период с сентября по декабрь 2014 года. Участники выделили самое полезное, самое интересное, самое охватываемое мероприятие, поделились самой удачной формой проведенного мероприятия.
За активное участие в районных акциях «Дети-детям», «Толерантность – дорога к миру», «День пожилого человека» участникам были вручены благодарности.
В преддверии дня молодого избирателя для участников была проведена интеллектуально - развлекательная игра «Мы – граждане России!»
В теоретической части игры участники вспомнили значимые и важные события, факты, даты, имена, связанные с нашей страной. В развлекательной части игры участники продемонстрировали актерские способности, изображая слова-ассоциации к слову Россия. Финалом игры стало оформление плаката, с названием «Я нужен России!», на котором каждый участник игры написал, что хорошего, полезного он может сделать для своей страны.
Пусть времени на встречу было отведено не много, но за этот период ребята вновь встретились с друзьями, посмеялись от души, вспомнили о важном и запланировали на ближайшее будущее интересные дела.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35