Главная Лента новостей “Золотая шайба”
21.01.2015
Просмотров: 2067, комментариев: 0

“Золотая шайба”

В Сыктывкаре 14-18 января прошли республиканские соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» среди юношей 2004-2005 г.р. в зачёт XVI Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую Республику Коми в XXI веке».
Организаторами мероприятия являлись Министерство образования РК, Агентство РК по физической культуре и спорту, ГАОУ ДОД РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», МАУДО «ДЮСШ «Северная Олимпия».

В течение 5 дней на льду «Северной Олимпии» участники определяли, кто из них сильнее в бескомпромиссных поединках. Среди 6 команд, представлявших Сыктывкар, Воркуту, Ухту, Сосногорск, Печору, Усинск, чемпионом стала сосногорская «Парма». В турнире, проходившем по круговой системе, юные хоккеисты из Сосногорска одержали 5 побед из 5 возможных.

«Серебро» завоевал «Беркут» (г.Ухта), уступивший только победителям соревнований. Столичный «Спартак» и «Олимп» из Воркуты набрали одинаковое количество очков в споре за «бронзу», но по разнице забитых-пропущенных шайб воркутинцы в турнирной таблице оказались выше. Стоит отметить команду Усинска, которая выступала вне зачета турнира, по его ходу одержала 2 победы и смогла навязать борьбу будущим чемпионам из Сосногорска. Отдать должное нужно коллективу из Печоры. Ребята старались, как могли, но, к сожалению, одержать побед в проведенных играх у них не получилось, зато они приобрели большой соревновательный опыт, который очень пригодится им для будущих стартов.

В завершение соревнований состоялась церемония закрытия, на которой лучшим игрокам были вручены индивидуальные награды в отдельных номинациях. Призеры получили заслуженные медали, а кубок чемпионов - команда Сосногорска, которая, победив в отборочных соревнованиях, представит Республику Коми на региональном этапе турнира в марте 2015 года.