Главная Лента новостей “Весенний книжный карнавал”
30.03.2015
Просмотров: 1723, комментариев: 0

“Весенний книжный карнавал”

У каждого есть свой любимый праздник. Кто – то любит Новый год, кто – то свой день рождения. И у книг тоже есть свой праздник. Что же это за праздник такой, спросите вы? Ни в одном календаре он не отмечен. А праздник этот очень необычный!
Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают «Неделю детской книги» или, «Книжкины именины». В течение семи дней мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Не осталась в стороне и детская библиотека - филиал № 20, где прошли мероприятия под общим названием «Весенний книжный карнавал». Все желающие могли посетить любое из подготовленных библиотекой мероприятие. Для девчонок и мальчишек в эти дни были проведены интересные и увлекательные мероприятия.В игровой программе «Праздник для книжки» и в литературной игре«Знатоки книг», ребята могли посоревноваться на лучшего знатока сказок. Для них было подготовлено много викторин по сказкам как русским народным, так и сказкам зарубежных писателей. «Чудо гороховое» - так называлась познавательно-игровая программа, где ребята в игровой и шуточной форме познакомились с историей и полезными качествами гороха, который любят все без исключения.В этот день юные читатели узнали много интересных загадок, пословиц, поговорок, прибауток, сказок о горохе, вспоминали названия блюд, которые можно приготовить из этого чудесного овоща, выполняли задания различных конкурсов. Все участники и победители конкурсов получили сладкие горошины.Свою эрудицию и знания ребята проверили в интеллектуальном ринге «Лабиринт для эрудита».В литературной игре «Умники и умницы» ребятам были предложены викторины и конкурсы по книгам Н. Носова ««Приключения Незнайки», А.Милна «Винни-Пух и все-все-все», А.Толстого «Приключения Буратино», Д.Родари «Приключения Чиполлино», А.Лингрен «Малыш и Карлсон».
Ребята, участвовавшие в мероприятиях «Неделя детской книги», показали все свои знания, свою эрудицию, по ответам ребят было видно, что они много читают, поэтому все мероприятия «Недели детской книги» прошли весело и интересно. Вот так быстро закончилась «Неделя детской книги».


Конанова Г.В. зав. филиалом
Власова Л.М. вед.библиотекарь
Еременко Л.В. библиотекарь

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35