Главная Лента новостей В Юношеской библиотеке в рамках проекта "Армейская эстафета" прошёл урок мужества для ребят из школы № 38.
19.02.2016
Просмотров: 1565, комментариев: 0

В Юношеской библиотеке в рамках проекта "Армейская эстафета" прошёл урок мужества для ребят из школы № 38.

В Юношеской библиотеке в рамках проекта «Армейская эстафета» прошёл урок мужества для ребят из школы № 38. Евгения Петрунёва познакомила ребят с нашими земляками - Героями Советского Союза Василием Павловичем Кисляковым и Сергеем Михайловичем Черепановым, 100-летний юбилей которых мы отмечаем в этом году.

На встречу со школьниками пришел секретарь Совета ветеранов 28-й Невельской Краснознамённой стрелковой дивизии Сергей Таскаев.

Он капитан запаса, сам служил в армии и знает о военном деле не понаслышке, возглавляет поисковый отряд «Наследие» имени летчика-истребителя Н.К.Лошакова и каждый год выезжает с молодёжью на «Вахты памяти» .

Сергей Викторович рассказал о раскопках, проводимых бойцами поискового отряда, показал военное оружие (гранату, лимонку, патроны) и важные для солдата предметы - ложку, котелок, медальон. Школьники бережно подержали ценные вещи в руках, рассмотрели надписи и решили, когда вырастут, тоже отправятся на поиски солдат, пропавших на полях сражений. С наступающим Днём защитника Отечества!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35