21.11.2013
Просмотров: 3023, комментариев: 0

В теплые края

Сизябск

Более трёх лет в нашей школе сами ученики выпускают газету "Сияние Сизябска", которая отражает не только школьную жизнь, но и жизнь родного села. Видимо поэтому её с удовольствием читают и дети, и взрослые.

В этом году наша газета стала победителем республиканского конкурса «Свой голос в СМИ». В октябре этого года в составе группы юных журналистов района мы ездили в Анапу на медиа форум «Медиа Факультет». В нашей группе были Виктория Филиппова из Ижмы, Елена Филиппова из Малого Галова и мы. Руководителем был педагог РЦДО Филиппов Владимир Александрович.
Дорога была длинной. Ехали на поезде с пересадкой, но было весело. Мы даже в Москве успели сходить на Красную площадь и Воробьевы горы.

Лагерь под названием "Олимп", в котором нас заселили, был недалеко от моря. Первые три дня мы никак не могли включиться в работу. График дня был очень насыщенный. Каждый день с утра у нас была зарядка, после мы завтракали, затем шли на лекции и так до обеда, после обеда были мастер классы, после ужина все команды подводили итоги дня, высказывали все впечатления за день, а только затем уставшие, но довольные шли на заслуженный отдых. Одним словом свободного времени у нас практически не было, но всё же мы успели погулять по городу и побывать у моря, увидеть закат, надышаться морским воздухом. Дискотека, к сожалению, у нас была только два раза, но зато с кадетами. Они ходили в форме и привлекали внимание всех девчонок.

В лагере мы нашли много новых друзей из разных уголков России, с которыми крепко подружились. К сожалению, эта замечательная неделя пролетела очень быстро. Хочется выразить отдельную благодарность нашим вожатым, они всегда помогали нам, поддерживали и понимали.

Александра Терентьева и Галина Чупрова,
9 класс, Сизябская школа.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35