Главная Лента новостей В новом 2016 году газета "Радуга" и приложение "Семейный круг" будут освещать значимые социальные проблемы.
27.01.2016
Просмотров: 1799, комментариев: 0

В новом 2016 году газета "Радуга" и приложение "Семейный круг" будут освещать значимые социальные проблемы.

Пропаганда памятных дат России и Республики Коми, государственных символов, праздников России и Республики Коми, воспитание чувства патриотизма.

Освещение мероприятий, посвященных государственным праздникам и знаменательным событиям российского и республиканского значения: 250-летие со дня рождения Н.М.Карамзина; 100-летие образования Республики Коми; 100-летие образования Республики Карелия; 75-летие прибытия в порт Архангельск первого конвоя союзников по антигитлеровской коалиции и др. 2. Поднятие престижа и авторитета военной службы в армии.

3. Пропаганда рабочих профессий в Республике Коми.

4. Деятельность общественных организаций.

5. Укрепление правопорядка и общественной безопасности, борьба с преступностью, бытовой распущенностью, противостояние терроризму, экстремизму. Борьба с заведомо ложными сообщениями о готовящихся террористических актах.

6. Развитие межнационального и межконфессионального общения, воспитание культуры толерантности. Пропаганда и разъяснение необходимости соблюдения гражданами своих обязанностей, правил общежития, уважения прав и законных интересов других лиц независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений и других обстоятельств.

7. Пропаганда нетерпимости к любым формам коррупции.

8. Пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Воспитание бережного отношение к жизни и здоровью, популяризация физической культуры, спорта, привлечение к занятиям спортом. Продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Коми. Информирование о деятельности Центров здоровья.

9. Безопасность дорожного движения. Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения и негативного отношения к нарушениям норм и правил, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

10. Формирование положительного образа сотрудника правоохранительных органов.

11. Деятельность учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

12. Сохранение культурно-нравственных ценностей многонационального народа.

13. Создание материалов, направленных на популяризацию коми языка, изучение исторического и культурного наследия Коми края.

14. Привлечение внимания к изучению русского языка, русской литературы и культуры.

15. Пропаганда чтения.

16. Пропаганда семейных ценностей, нравственных начал человеческих отношений, культа здоровой семьи, любви к детям, заботы о стариках. Воспитание уважения к старшим.

17. Противодействие жестокому обращению с детьми, поддержка опекунства, усыновление детей-сирот, борьба с детской беспризорностью и бродяжничеством. Профилактика детского суицида. Реализация мероприятий Концепции обеспечения безопасности детей и подростков в Республике Коми на 2014-2017 годы.

18. Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью.

19. Создание доступной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями.

20. Профилактика социально опасных форм поведения.

21. Формирование эстетического сознания и эстетического поведения.

22. Формирование бережного отношения к природе, среде обитания, сохранение животного и растительного мира.

23. Реализация государственной молодежной политики.

24. Повышение социального престижа профессии учителя.

25. Поддержка научной и инновационной деятельности.

26. Пропаганда российского кино.

27. Популяризация внутреннего туризма в Республике Коми.

28. Информирование о правилах поведения на воде, в лесу, при пожаре и др.

29. Пропаганда детского творчества

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35