Главная Лента новостей Успешные выступления юных техников
01.04.2015
Просмотров: 1816, комментариев: 0

Успешные выступления юных техников

Конец марта стал урожайным на соревнования и призовые места для ребят отдела технического творчества из объединений «Мастерок», «Моделирование транспортной техники», «Мастерилка», «Вираж», «Резонанс» Эжвинского Центра детского творчества.
21 учащийся ЦДТ и их 18 работ стали участниками VIII городского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». Грамотами за I место были удостоены работы «Противопожарный автомобиль – ретро» Русова Павла, «Спасательный вертолет МЧС» Забоева Вячеслава и Косарева Виталия; II место завоевали «Противопожарный комплекс МЧС» Далькэ Михаила, «Спасательный катер на воздушной подушке» Елсакова Сергея и Горочного Артема.

10 юных техников участвовали в III открытом городском конкурсе «Юный планерист», который прошел на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Участники соревнований, а их было всего 38 человек, на месте изготовили модель планера «Дельта», прошли проверку на знание элементов планера, посоревновались в запусках на дальность полета и точность приземления. Киреев Илья и Ткач Александр вошли в девятку сильнейших, а команда «Форсаж» заняла III место.

В Нижнем Одесе прошли Республиканские соревнования по картингу. Стартовали 7 классов моделей. Успешно выступили гонщики автоклуба «Вираж», завоевав 13 медалей разного достоинства, половина которых - высшей пробы.


Шуктомова Н.Н., Лютая Г.Н.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35