Главная Лента новостей Стильная «Зимушка-Зима»
11.02.2012
Просмотров: 3043, комментариев: 0

Стильная «Зимушка-Зима»

Стильная «Зимушка-Зима»

Стиль - это не только цвет или фасон. Стильная зима не обошла стороной и IV Республиканский конкурс хореографического искусства «Зимушка-Зима». Гран-при получил ансамбль из Печоры «Стиль».

С 1 по 3 февраля в Сыктывкаре юные танцоры представили на суд жюри детские, классические, народные, эстрадные и бальные танцы. Конкурс проходил в два этапа. Во второй тур вышли 42 хореографических коллектива (более 1000 участников!) из 14 районов республики. В финале на сцене остались лишь сильнейшие танцоры, поэтому бороться за победу было очень сложно. 

Победителей в номинациях и возрастных группах торжественно наградили на заключительном концерте, который прошел 3 февраля. А вот обладателем Гран-при стал народный коллектив - Театр танца «Стиль» из Печоры. По словам мальчишек и девчонок, для них это была полная неожиданность. «Мы, конечно, рассчитывали на призовое место. Но на Гран-при нет. Поэтому особенно рады»,- делятся они своими впечатлениями. 

Печорскому коллективу «Стиль» уже почти 20 лет. Выступали они не только в разных городах России, но и за рубежом: в Австрии, Германии, Финляндии. 

«Ребята из нынешнего состава ансамбля очень переживали перед выступлением. Дело в том, что их предшественники в коллективе были очень яркими и не раз становились обладателями Гран-при различного уровня. А для них это впервые. Поэтому новая победа для них очень значима», - радуется за своих подопечных Инна Александровна Ясько. 

Юлия Узенская, фото автора.

***Учредителем конкурса является Министерство образования Республики Коми. Организатор -  Республиканский центр дополнительного образования.

 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35