Главная Лента новостей Стартинейджер в космосе!
18.04.2014
Просмотров: 2145, комментариев: 0

Стартинейджер в космосе!

День космонавтики — памятная дата, которая отмечается каждый год 12 апреля в России. Про этот праздник не забыли и эжвинские подростки и их родители... В весенний и солнечный день во Дворце культуры Бумажников прошёл традиционный районный семейный фестиваль "Стартинейджер". Организаторами праздника стали школьный орган самоуправления «Парламент» и движения детей и молодежи «Ребячья Республика» при поддержке администрации района и Дома культуры бумажников.
Ведущими вечера стали Ирина Панарина и Алексей Кузиванов, активисты школьного органа самоуправления «Парламент» (Гимназии №1). В фестивале приняли участие не только тинэйджеры четвертых и пятых классов района, но и тинэйджеры со стажем - их родители, учителя.
Оценивали команд в звездном фестивале опытное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса: Андреев Василий Михайлович, Денисова Наталья Викторовна и Когут Юлия Михайловна., а также во время конкурса танцев народов мира жюри помогали эксперты – лидеры детских объединений района.
Открыла фестиваль главный специалист администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Когут Юлия Михайловна. Она пожелала всем участникам удачи и хорошего настроения.
Посоревноваться друг с другом на танцевальном поле пришли пять команд: «Неваляшки» и «Новое поколение» из 30 школы, «Весенний отрыв» из Гимназии №1, «Улыбка» из школы 34, а также команда «Позитивчик» из 31 школы.
Изюминкой одной из команд «Новое поколение» стало участие единственного папа среди всех участников вечера - Осколков Владислав Александрович. Он хотел прийти со своей дочерью Вероникой, но она заболела, но он участвовал без неё. В команде он вёл себя как настоящий лидер: «зажигал» всю команду своим позитивом, активностью и танцевал лучше всех!
В начале вечера команды представили себя. Командам предстояло огласить свой девиз и название команды. Все справились отлично, показав какие дружные и талантливые ребята в команде.
Следующим испытанием стал конкурс «Праздничный букет». В задачу команд входило составить букет из предложенных подручных материалов, которые предоставили им волонтёры. На подготовку букета давалась одна минута. У всех команд получились разные и необычные букеты, которые сияли всеми красками весны и улыбками ребят.
Конкурс «Олимпийская подзарядка» показал, что участники – настоящие спортсмены, которые не устают никогда! Задача команд – успевать слажено и четко выполнять движения, которые показывала молодая мама Таисия Размыслова. Все участники команд танцевали великолепно, как профессиональные танцоры!
Самым необычным стал космический конкурс, он самым креативным и сложным. Участникам надо было поставить видеоролик, в танце, ожив одну из песен о космосе. Оказывается, что все участники - настоящие «фантазёры»! Кто-то показал настоящую ракету, кто-то летающих лётчиков, все зрители представляли, как будто они находятся в космосе! Вот что значит «Сила танца!».
Пока команды готовились к созданию космического видеоролика, на танцполе зажигали под «ламбаду» болельщики, которые выполняли задания ведущих. Всем очень понравилось танцевать. У всех после такого коллективного танца сияла на лице улыбка.
Последний конкурс назывался «Международный экипаж». В нём были представлены танцы разных народов. Это был танцевальный марафон: сиртаки, греческий, восточный, лезгинка, барыня, полька… Было весело смотреть и болеть, когда ребята и их родители вместе начинали исполнять тот или иной «танец народов мира».
В завершение вечера все участники, в том числе и зрители стали участниками международного танца «Dance 4 life» - «Танцуй ради жизни», который известен во всём мире.
Победителем танцевального фестиваля «Стартинейджер» стала команда «Новое поколение» из 30 школы! Также звание «Космическая семейка» получила команда «Неваляшки», номинацию «Позитивчик вечера» получила команда «Позитивчик». Команда «Улыбка» стала «Дружной семьей», а команда «Весенний отрыв» - «Герои танцпола».
Это был замечательный фестиваль, удовольствие получили и участники, и зрители. Все молодцы! Постарались и за свои заслуги были награждены памятными призами и дипломами.

Ирма Блюм, корреспондент пресс-центра «СМЭЖ»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35