Главная Лента новостей "Спорт намного интересней и здоровье бережёт!"
03.04.2014
Просмотров: 1695, комментариев: 0

"Спорт намного интересней и здоровье бережёт!"

На протяжении марта для воспитанников детского дома №5 города Емвы проводились мероприятия, направленные на профилактику наркомании и мероприятия по формированию привычки к здоровому образу жизни. Ребят познакомили с понятиями "Наркомания", "ПВА", "ЗОЖ", "валеология", рассказали о проблеме употребления наркотиков молодёжью и зависимости от них, а также общественной опасности наркотических средств.
Дети активно выполняли творческие задания: выпускали листовки, буклеты; играли в деловую игру "Твоё отношение к наркотикам", исполняли музыкальные номера и сочиняли стихи, посвящённые этой проблеме.

В библиотеке детского дома была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Человек, продли свой век", где ребята познакомились со статьями "Запретный плод не сладок", "Коварная химия", "Десять причин сказать наркотикам «НЕТ". Выставка внушала детям мысль: "Сделай правильный выбор!"

На весенних каникулах для мальчишек и девчонок была организована неделя "Спорт против наркотиков". Ребята участвовали в "Весёлых стартах", товарищеской встрече по теннису с шефами детского дома – представителями Следственного комитета, играли в баскетбол и футбол, соревновались в лыжной гонке, игре по станциям.

Ребята пришли к выводу, что когда ты занят любимым делом: спортом, творчеством - тебе даже некогда думать о ПВА, курении, распитии спиртных напитков; спорт намного интересней и здоровье бережёт!

Юлия Чупрова.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35