Главная Лента новостей Сегодня, 20 марта...
20.03.2014
Просмотров: 1810, комментариев: 0

Сегодня, 20 марта...

День весеннего равноденствия

Сегодня, ровно в 16:56 по Гринвичу наступит день весеннего равноденствия. Это означает, что во всех уголках планеты длительность дня и ночи станет одинаковой. 
Таким образом, в Северном полушарии начинается астрономическая весна, ну а в Южном – осень. Примечательно, что для многих народов, этот день считается началом нового года. Данное явление представляет из себя символ обновления, началом нового этапа. 
Поэтому для жителей многих восточных стан сегодня наступает Новый год.
 

Международный день леса
 
Международный день леса отмечают, начиная с 1971 года. 
Цель проведения праздника — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. К этому дню большинство стран мира приурочивают массовые мероприятия, связанные с высадкой деревьев, различные агитационные и информационно-просветительные кампании. И это имеет очень серьёзное значение. Так как охрана лесов считается одним из основополагающих постулатов экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.  К тому же леса - одно из богатств нашей Республики Коми.
 

Международный день счастья
 
В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья - International Day of Happiness. Он был учрежден, чтобы напомнить обществу: счастье считается одной из ключевых целей населения земли, а страны обязаны направлять усилия на улучшение благополучия каждого своего гражданина. 
Не будь хмурым - улыбайся.=)
 

Международный день астрологии
 
Международный день астрологии — неофициальный профессиональный праздник для всех тех, чья жизнь так или иначе связана с астрологией: профессиональных астрологов и их воспитанников, учителей и учащихся астрологических школ, и просто тех, кто верит в то, что расположение небесных тел относительно Земли способно влиять на происходящее с человеком, при этом в зависимости от места и даты его рождения.
Гороскоп от Радуги: Вам крупно повезет в этой жизни, а все Ваши желания сбудутся.
 

Международный день без мяса
 
В первый раз организованный день отказа от мяса прошел в США 20 марта 1985 года. 
Приверженцы вегетарианского питания призывают людей хотя бы один день провести на растительной еде. Стоит отметить, что Международный день без мяса активно поддерживают предприятия общественного питания и супермаркеты. В этот день кафе и рестораны предлагают посетителям блюда из продуктов растительного происхождения, а с прилавков пропадают мясные полуфабрикаты и деликатесы. 
Так что на ужин попроси у мамы полезных овощей - ведь в них много витаминов и они необходимы в рационе северных людей.
 

День французского языка 
 
День французского языка, относительно молодой праздник, отмечающийся с 2010 года. 
Французский язык входит в число шести рабочих языков ООН, и еще является официальным языком большого числа международных организаций. Помимо Франции, язык широко распространен в Бельгии, Швейцарии, Канаде и многих других государствах. Помимо прочего, на данный момент французский — один из самых популярных в мире объектов изучения среди иностранных языков. Число жителей нашей планеты, способных изъясняться на нем, достигает 200 миллионов.
А Сыктывкар с Францией связывает название местечка Париж, в которм, уже наверно, не осталось ни одного француза.
 
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35