Главная Лента новостей Сегодня, 19 апреля
19.04.2014
Просмотров: 1644, комментариев: 0

Сегодня, 19 апреля

День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих государствах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Свою историю он ведет из Великобритании, где был учрежден в 1984 году. Вообще в мире, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Англии их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сейчас стал любим и популярен и в других странах.

 

Марш парков

Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится каждый год и носит публичный характер, объединяя всех неравнодушных жителей нашей планеты вокруг идеи помощи охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).
Заповедники республики Коми - национальный парк Югыдва и Печоро-Илычский заповедник.

 

Весенняя Неделя Добра

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольная акция, которая проводится в нашей стране, начиная с 1997 года. Целью ВНД является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

 

С конвейера сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101»

19 апреля 1970 года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101», прозванный в народе «копейкой». ВАЗ-2101 «Жигули» — легковой автомобиль с кузовом типа седан. Этот автомобиль оказался маленьким шедевром: ни до, ни после «копейки» сборщики так и не смогли создать таких долговечных автомобилей. Прототипом «копейки» был «ФИАТ-124». «Копейка» вскоре стала настоящим народным автомобилем в России.

По материалам сайта Calend.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35