Главная Лента новостей Анастасия Сукгоева
30.10.2020
Просмотров: 1337, комментариев: 0

"Радуга" открытий

Анастасия Сукгоева

Скоро начнутся школьные каникулы. А вы уже придумали, чем займутся ваши дети в эти дни? Если нет, то ловите лайфхак – проведите вместе время за чтением! Это прекрасный повод отвлечь непосед от гаджетов и просмотра телевизора. Тут вам в помощь красочные детские книги, комиксы, газеты и наше региональное детское издание - журнал «Радуга».

«Радуга» необычна тем, что каждый номер посвящен отдельной теме: история фотографии, космос, дружба народов, что такое вежливость, деловой этикет и многое другое. Материалы поданы в виде стихов, познавательных рассказов, настольных игр и мастер-классов. Вместе с героями издания ребята учат английский и коми языки, готовят любимые блюда и мастерят поделки. А еще в каждом номере главный герой издания КнигаЖень и вся его дружная команда поздравляют именинников с днем рождения и шлют им самые искренние пожелания.

 

В «Радуге» можно найти и произведения современных коми писателей: Елены Габовой, Петра Столповского, Елены Афанасьевой, Любови Ануфриевой и других. Кстати, на страницах журнала часто публикуются стихи и сказки сыктывдинки – детской писательницы Анастасии Сукгоевой из Шошки. Мы побеседовали с автором о ее сотрудничестве с уникальным детским изданием.

- Анастасия, как вы придумываете образы для своих сказок? Это реальные люди или вымышленные герои?

- В «Радуге» периодически публикуются и мои стихи, и сказки. Иногда нужно придумать сюжет, стихотворение на определенную тему или по конкретной картинке. Яркая иллюстрация может вдохновить на красивые строки, подсказать новую идею. Образы для своих стихов и сказок черпаю из жизни. Конечно же, героев своих произведений я высматриваю (а также подслушиваю) вокруг себя.

- Читают ли журнал ваши дети? Какая рубрика у них самая любимая? А у вас?

- Мои дети с удовольствием читают «Радугу». Особенно любят сказки и разные задания. Сама я предпочитаю стихи, Листая журнал, я открываю для себя новых авторов или радуюсь публикациям уже знакомых поэтов.

- Каким вы видите читателя «Радуги»? Сколько ему лет? Чем он увлекается?

- Это любознательный, веселый, капельку серьезный, добрый и смелый человек. У него самый счастливый возраст! И увлечений, несомненно, море! Желаю всем читателям журнала радости и новых чудесных открытий каждый день!

 

А вот что рассказали о «Радуге» наши читатели – мамы, бабушки и дети:

Ольга Кузьмина:

– Мы давно выписываем «Радугу», потому что журнал интересен различными рассказами, стихами. Он познавателен, позволяет найти ответы на многие вопросы, изучить английский язык; развлекателен - всегда напечатаны игры, головоломки, загадки. Дочке больше всего нравятся комиксы, они всегда ее веселят. Думаю, любой читатель сможет найти в журнале подходящую для себя рубрику, изучать ее, читать и наслаждаться этим. Журнал «Радуга» - просто класс!

Валентина Чеусова:

– Журнал выписываю, в первую очередь, для внучки Полины. Но сама никогда не отказываю себе в возможности прочитать свежий номер. Мне в журнале нравится все: бумага, на которой он напечатан, иллюстрации и, конечно же, рубрики. Несмотря на то, что журнал детский, я нахожу в нем много интересного и познавательного для себя.

Полина, внучка Валентины Чеусовой:

– Я тоже радуюсь, когда приносят новый номер. Мне больше нравятся рубрики «Мир вокруг», «Солнечные зайчики», «Английский с КнигаЖенем» и «Почитайка». Из них я получаю новые знания, которые применяю на уроках литературы, биологии и английского языка. Они помогают мне расширить свой кругозор. А головоломки и новые рецепты скрашивают мой досуг.

Елена Кузьминская:

– «Радуга» – очень интересный журнал. Детям особенно нравится рубрика «Комиксы. Они это любят. Также дети с удовольствием читают рассказы из «Почитайки». А в рубрике «Мир вокруг» всегда можно узнать что-нибудь новое. Журнал очень яркий, с качественными иллюстрациями, детей это всегда привлекает. Они с нетерпением ждут своего дня рождения, чтобы оказаться на страницах этого журнала. «Радуга» идеально подходит для того, чтобы приятно и с пользой провести время с детьми.

Спасибо редакции журнала «Радуга» за позитив, который она дарит нам, библиотекарям, и читателям каждый месяц!

Специалист Центральной детской библиотеки с. Выльгорт Екатерина Касаджик.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35