Главная Лента новостей Шукшин 5 рассказов
08.04.2015
Просмотров: 1885, комментариев: 0

Пять рассказов Шукшина. Моноспектакль. 12+

Шукшин 5 рассказов

«Пять рассказов Шукшина» – лирический спектакль-размышление, созданный по произведениям знаменитого народного писателя, артиста и режиссера - Василия Шукшина. Спектакль в постановке режиссера Бориса Фурнэ возвращает нам не только идеи народного автора, но и то, что сам писатель ценил превыше всего – неповторимый колорит народной русской речи. Артист Владимир Борисов, который выступает в роли основного рассказчика, очень похож на Шукшина внешне, и даже разговаривает с присущими писателю интонациями. Тонко чувствуя колорит шукшинских рассказов, с присущей им двойственностью настроений, он удивительно соединяет в спектакле экспрессивность образов с лирической думой о «крае родном». Включенные в спектакль рассказы «Волки», «Дядя Ермолай», «Жена мужа в Париж провожала» полны экспрессии и нелегких размышлений о судьбе России. Борисов мастерски перевоплощается в шукшинских героев, таких разных, но и похожих, страдающих, мятущихся, ищущих смысл жизни. И вместе с его героями зал плачет и смеется. А музыкальное сопровождение – баянист* органично дополняет своим аккомпанементом исповедальные монологи актёра, живой звук баяна становится истинным украшением этого самобытного спектакля. Моноспектакль отмечен дипломом Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль» в Санкт-Петербурге, дипломом «За чистоту художественного слова». В ноябре 2009 года «Пять рассказов Шукшина» стал лауреатом премии «Золотой витязь» на 7-ом Международном театральном Форуме в Москве, получив Диплом «За лучшую мужскую роль», и признан лучшим в номинации «Малая форма».

Дата - 28 апреля в 18:00 (вторник) Место - Коми республиканская филармония стоимость билетов – от 450 рублей (Скидки для студентов и на групповые заявки) Справки по телефонам – 43-45-27, 20-07-55

*музыкальное сопровождение - Домбровский Андрей Владимирович Борисов Владимир Николаевич – Артист театра и кино. Родился 18 июня 1948 года в г.Мурманске.Окончил в 1972 году Омский политехнический институт. Живет в г. Выборге.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35