Главная Лента новостей Путешествие в страну "Выбирайка"
09.04.2014
Просмотров: 1734, комментариев: 0

Путешествие в страну "Выбирайка"

Койгородская Центральная библиотека совместно с Территориальной избирательной комиссией района пригласила дошколят в увлекательное путешествие в страну «Выбирай-ка».
Интересным опытом для детей стало участие в голосовании. Оказалось, что многие знают, что это такое, так как ходили с родителями на выборы. Но самим сделать выбор было не так-то просто. Детям предложили выбрать, какой мультфильм смотреть: «Лунтик» или «Маша и медведь». Все участники мероприятия получили жетоны для голосования: синий – за «Лунтика», красный – за «Машу». После голосования все вместе громко считали жетоны. С большим перевесом выиграл мультик «Лунтик». Но и те, кто голосовал за «Машу и медведя», не очень огорчились, ведь мультфильмы любят все.
В конце путешествия в страну «Выбирай-ка» дети закрепили новые слова: «лидер», «партия», «голосование» и сфотографировались с большим плакатом «Мы – будущие избиратели Койгородского района!»
На прощание представитель Территориальной избирательной комиссии Койгородского района подарил дошколятам интересные настольные игры.

Мария КУЗНЕЦОВА.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35