Главная Лента новостей Представляем участника нашего конкурса "Спасибо тебе, Ветеран!" - Ефремов Ярослав, Скородумская ООШ, 8 класс
02.04.2015
Просмотров: 1398, комментариев: 0

Представляем участника нашего конкурса "Спасибо тебе, Ветеран!" - Ефремов Ярослав, Скородумская ООШ, 8 класс

Спасибо тебе, Ветеран!
9 Мая - великая дата. Это день, когда наша армия освободила мир от фашизма. Это праздник всей России.
Но в первую очередь это Ваш праздник, дорогие ветераны, наши защитники, участники Великой отечественной войны. В этом году мы будем отмечать 70 лет со дня Великой Победы.
Когда враг напал, весь народ встал плечом к плечу на защиту Отечества. Большинство из тех, кто ушел на фронт, не вернулись домой. Наши деды и прадеды отдали свою жизнь ради свободы нашей Родины, ради нас. Очень тяжело приходилось тем, кто воевал на фронтах в первые годы войны. Фашистская Германия напала на нас без объявления войны, поэтому не хватало оружия, военной техники. Помогали ковать Победу и те, кто остался в тылу. Голодая, они работали день и ночь, чтобы отправить на фронт оружие, танки, самолеты. Досталось всем: и женщинам, и старикам, и детям. И голод, и холод, и бессонные ночи - много фронтовикам пришлось пережить. Страшные муки пережили те, кто попал в плен. В концлагерях их морили голодом, заставляли делать самую тяжелую работу, их унижали, над ними проводили медицинские испытания, их жгли в крематориях, душили газом и расстреливали.
Но наш народ не сдался, выстоял все и победил в этой страшной войне. В Великой Отечественной войне участвовал и мой прадед, Ефремов Степан Васильевич, и брат моей бабушки, Игнатов Афанасий Семенович. Я горжусь своими предками.
Я благодарен Вам и всем, кто защищал нашу Родину и одержал Победу в этой кровопролитной войне.

Ефремов Ярослав
Скородумская ООШ, 8 класс.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35