Главная Лента новостей Наша жизнь – в наших руках
18.02.2013
Просмотров: 1946, комментариев: 0

Наша жизнь – в наших руках

Газета «Радуга» и Государственная инспекция безопасного дорожного движения МВД по Республике Коми подвели итоги совместного конкурса «Пешеход – на переход», посвящённого Правилам дорожного движения.

Конкурс вызвал большой интерес среди мальчишек и девчонок. Определить победителей было очень сложно. На почтовый и электронный адрес мы получили более двухсот работ из разных уголков республики.

По условиям конкурса вместе с ответами на викторину необходимо было прислать творческую работу. Сделали это не все и сразу же потеряли шанс на победу. Некоторые участники поленились выполнить задание самостоятельно и попросту прислали кроссворды и ребусы из интернета. Авторы таких работ также были исключены из дальнейшей борьбы в конкурсе.

И всё же большинство ребят порадовали нас интересными и оригинальными работами. Участники дополняли ответы рисунками, вырезками, стихами. Бесспорно, это красиво! Однако главный критерий – правильность ответов. Увы, многие невнимательно изучили Правила дорожного движения и допустили ошибки.

А вот имена победителей. Примечательно, что большинство из них – девчонки.

1) Полина Накул (на фото) учащаяся сыктывкарской средней школы №21.

Верно ответила на все вопросы викторины, а ещё смастерила объёмный «живой» светофор со встроенными в его «глаза» шарадами.

2) Валерия Косолапова – учащаяся 2 «а» класса средней школы села Летка Прилузского района.

Не просто скопировала правильные ответы из Правил дорожного движения, а дополнила их собственными рассуждениями.

3) Жанна Дуркина – учащаяся 6 класса средней школы №32 села Кедвавом Ухтинского района.

Свои правильные ответы красиво оформила в рукописном варианте. Кроме того, она придумала множество интересных ребусов, кроссвордов, шарад, которые мы с удовольствием разгадывали всей редакцией.

4) Евгений Кетов – учащийся 3 «б» класса средней школы села Летка Прилузского района.

Разбавил девичью компанию. И, в отличии от других победителей, прислал свои работы по электронной почте.

Дипломами за активное участие награждаются* учащиеся из Эжвинского и Корткеросского районов и города Усинска.

Ребята, ответившие правильно на вопросы викторины и приславшие интересные творческие работы, получают* благодарственные письма. В их числе: Дарья Демченко, Юлия Черковец, Юлия Осипова, Борис Делеган, Максим Слаутин, Дарина Дровалёва, Наташа Мятикова, Надежда Иванова, Даниил Черных, Юлия Попова. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

*Все дипломы и благодарственные письма будут отправлены по почте в середине февраля. Приносим свои извинения за некоторую задержку.

**Внимание! По положению конкурса не предусмотрено вручение сертификатов за участие в конкурсе!   

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35