Главная Лента новостей Наш весёлый фестиваль
12.11.2014
Просмотров: 1865, комментариев: 0

Наш весёлый фестиваль

В Сыктывкаре недавно закончил свою работу фестиваль детских общественных организаций "Мы вместе" – «Ми отлаын». Он собрал журналистов и волонтёров, лидеров и активистов не только из Республики Коми, но и других регионов нашей страны: Московской и Пермской областей. А проходил межрегиональный фестиваль с 1 по 4 ноября и вместил в себя много познавательного и разнообразного. О некоторых интересных событиях я и хочу рассказать.
Первый день этого крупного мероприятия проходил в гостинице "Олимпиец", где встречали гостей из Москвы, Перми, Усинска, Воркуты и других городов и районов республики. А вечером на огоньке все знакомились и общались.
Во второй день мы приехали в Центр культурных инициатив "Югор", где прошла регистрация и раздача подарков каждому участнику. Открытие было серьёзным, торжественным и волнительным, ведь с нами рядом оказались ветераны войны, на груди у них блестели медали и ордена. Почти все фестивальные мероприятия были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию СПО-ФДО.
Нам очень понравился мастер- класс по тележурналистике, днём работала детская редакция фестиваля, вечером прошёл вечер военной песни, на котором пели все коллективы. Очень тепло принимали ребята автора-исполнителя, участника боевых действий в Афганистане Вячеслава Немирова, которого долго не отпускали со сцены. Эта встреча запомнилась всем и надолго!

Третий день фестиваля, который активисты провели в Эжвинском районе г. Сыктывкара, оказался ещё более насыщенным на мероприятия. Во многих кабинетах гимназии №1 сами дети-лидеры провели мастер-классы. Мы посетили мастер-класс по рисованию комиксов, который проводил Прокопий Уляшов, автор талисмана фестиваля Шони.
Ребята успели поучаствовать в квест-ориентировании по Эжве и вернулись с него весёлыми и оживлёнными. Конечно, обойдя Эжву и изучив все памятники, при этом ещё отвечая вопросы о них, мы очень устали. Но нас спас кофе-брейк, где мы попили чай и вкусно покушали.

Весело и классно в перерыве между серьёзными мероприятиями мы танцевали все вместе в актовом зале гимназии. Заводилами танцплощадки стали девчонки из Луховиц. Было очень круто и весело!
Последний день фестиваля был удачным, трудным, серьёзным и счастливым! Здесь были и дискуссия, и мозговой штурм, и проекты, и споры, и создание детского календаря на 2015 год… За эти фестивальные дни мы познакомились со многими ребятами и узнали очень много интересного, научились общаться и радоваться успехам других. И мы очень благодарны организаторам за этот фестиваль. Спасибо вам!!!



Михаил Бурков,

корреспондент пресс-центра «СМЭЖ»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35