Главная Лента новостей "Наш добрый Андерсен"
27.03.2015
Просмотров: 1618, комментариев: 0

"Наш добрый Андерсен"

«Наш добрый Андерсен» под таким названием в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара проходит Неделя детской книги.
23 марта состоялось открытие Книжкиной недели, на которое пришли воспитанники детских садов №92 и №93. Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения Недели детской книги, и что она ежегодно проводится в нашей стране в дни весенних каникул. В этом году библиотекари решили посвятить ее великому датскому сказочнику Г.-Х. Андерсену, которому 2 апреля исполнилось бы 210 лет со дня рождения. Зал украсили большим портретом Г.-Х. Андерсена, декорациями к сказкам «Дюймовочка» и «Оле – Лукойе». Оформили выставку его книг. В ходе мероприятия детям была представлена электронная презентация «Наш добрый волшебник». Ребята познакомились с творчеством сказочника, посмотрели отрывки из мультфильмов «Гадкий утёнок», «Оле – Лукойе» и театрализованное представление «Лукошко сказок» по сказкам «Дюймовочка» и «Девочка со спичками».

25 и 26 марта театрализованное представление посмотрели юные читатели детских садов №60 и №92. В завершении мероприятия дети ответили на вопросы викторины по сказкам Г.-Х. Андерсена, получили сладкие призы и сфотографировались со сказочными героями. Всего мероприятие посмотрели 123 человека. Закрытие Недели детской книги состоится 2 апреля в день рождения Г-Х. Андерсена, где будут подведены итоги и награждены самые активные читатели Недели.

Стрекалова С. Ю. – зам. директора по работе с детьми МБУК «ЦБС» г. Сыктывкара

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35