Главная Лента новостей Мадлен и ее друзья в Кажыме
22.05.2014
Просмотров: 1777, комментариев: 0

Мадлен и ее друзья в Кажыме

15 мая Кажымский филиал во второй раз принял участие в Международном Дне чтения издательства «Розовый жираф». Как и в прошлом году, акция прошла в два этапа.

Первым этапом проведения стало посещение Кажымской средней школы. Перед тем как приступить к чтению книги «Мадлен в Лондоне», ребята познакомились с ее автором Людвигом Бемельмансом, который сочинил уже несколько веселых историй о непоседливой девочке Мадлен. Внимательно прослушав очередную историю, дети с воодушевлением принялись выполнять задания. Кроме того, первоклассников тронуло горе несчастного садовника, и они решили помочь ему восстановить испорченный конем сад: создали красочное панно, где вновь зацвели цветы и зазеленели деревья.

А вечером библиотекари пришли к ребятам из Кажымского детского санатория, чтобы так же познакомить их с Мадлен и ее друзьями. После чтения книги ребята разделились на две команды: команда девочек - «Мадлен» и команда мальчиков - «Пепито». С веселым азартом обе команды принялись выполнять задания и….. выполнили их одновременно!
Кроме того ребятам было предложено проявить свою творческую фантазию и представить каким же был конь, которого девочки подарили на день рождения Пепито. Обе команды потрудились на славу и представили свои творения.

Всего в акции участвовало 22 человека.
Учитывая опыт прошлого года, и анализируя проведение Дня чтения в этом году, можно с уверенностью сказать, что детям данная акция интересна, они с удовольствие слушают предложенные книги и активно выполняют все задания. Спасибо издательству за предоставление готового материала для проведения мероприятий. Надеемся, что данная акция для нашей библиотеки уже стала традиционной.

Зав. Кажымским филиалом

Филева Светлана Николаевна

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35