25.04.2017
Просмотров: 1840, комментариев: 0

Книжный островок в Печоре

Печора

В апреле печорская детская библиотека-филиал № 1 праздничным мероприятием «Книжный островок» отметила свой юбилей. Со дня открытия первой детской библиотеки в Печоре прошло 65 лет. Сегодня библиотека – это теплый и уютный книжный дом, где звучат детские голоса и где всегда рады гостям.
Праздничная атмосфера царила в библиотеке, превратившейся на время в нарядный и радостный книжный островок. Островок с «Океаном добрых пожеланий», в который каждый гость мог отпустить свою «библиоfishку» – рыбку с поздравлением или пожеланием, чайками, птичками, пальмой, попугаем, пиратами и настоящим пиратским сундуком…
Главными участниками праздника стали читатели, совсем юные и взрослые, читающие семьи, давние друзья и партнеры библиотеки – воспитатели дошкольных учреждений, педагоги общеобразовательных школ, работники социальных служб, коллеги-библиотекари, журналисты.
Не обошли стороной на празднике историю библиотеки, её славные страницы.
Украшением праздника стали замечательные номера в исполнении наших юных читателей, подготовленные ребятами к юбилею библиотеки. Учащиеся 3 «а» класса из школы № 2 с учителем Надеждой Козыревой подготовили в подарок библиотеке и трогательно исполнили сценку «Остров Сокровищ». Впечатлили гостей яркие музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля «Ладушки» студии эстрадного вокала «Апельсин», руководитель студии Ксения Миронова.
Очень внимательно, с восторгом и удивлением, слушали гости Олесю Панкратову, ученицу 6 класса гимназии № 1, ставшую победителем муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2017». В исполнении Олеси прозвучал рассказ Марины Москвиной «Пирамида».
Приятным оригинальным сюрпризом стало для всех многочисленных гостей награждение лучших читателей и друзей библиотеки. Два очаровательных пирата книжных морей не захотели сразу отдавать сундук с сокровищами. Именно в нём были дипломы и сувениры. Вначале наши пираты убедились, что гости это заслужили, проверив их на смекалку и начитанность. Конечно, друзья библиотеки такие испытания прошли с легкостью.
Более тридцати юных и взрослых читателей получили Дипломы участника праздника «Книжный островок» в разных номинациях и памятные сувениры, подготовленные специально к этому событию. Ведь современная библиотека – это совместный успех, уважение и достижения всех сотрудников, читателей, партнеров и друзей библиотеки, при поддержке которых в течение всего юбилейного года пополняется книжный фонд, проходят праздничные мероприятия для детей, делая их ярче, веселее, вкуснее.
Надеемся, что этот замечательный праздник, юбилей библиотеки, начнет отсчет нашим новым достижениям, ярким событиям и интересным проектам.

Заведующий библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35