24.05.2014
Просмотров: 2305, комментариев: 0

"Играй-город"

16 мая состоялся городской чемпионат по настольным играм среди сыктывкарских семей - «Играй-город», приуроченный празднованию Международного дня семьи. Организатор чемпионата – ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара». Чемпионат прошёл в рамках III Всероссийской акции "Добровольцы - детям", организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В чемпионате участвовало 8 семей: Лебедевы, Воробьёвы, Александровы, Братенковы, Снигур, Мишарины, Вичуговы и Мироненко. Команды состояли из 4-х человек – 2-х родителей и 2-х детей.
Открыла мероприятие Галина Цуман, директор учреждения, она поздравила участников с Международным днём семьи, рассказала о проекте по созданию сети семейных игротек на базе отделений учреждения и пожелала семьям удачи в предстоящей борьбе. После чего семейные команды представились, рассказали о себе и своих увлечениях, а также озвучили свой жизнеутверждающий девиз.
Семьи состязались в популярной во всём мире игре «Крокодил». Игра «Крокодил» выбрана неслучайно. Такая игра – отличный способ продемонстрировать взаимопонимание в семье, ведь понять друг друга без слов, согласитесь, непростая задача. К тому же, в этой игре видно, как члены семьи относятся друг к другу, как общаются между собой, как умеют поддержать в трудную минуту.
Руководила игровым процессом Наталья Бутрим, а помогала ей игротехник Вика, участница добровольческого движения «От сердца к сердцу». Чемпионат состоял из четырёх туров. Юные представители команд в первом туре должны были показать слова, являющиеся существительными, во втором туре – глаголами. В третьем туре, родителям нужно было показать слово с выбранным заранее усложнением: закрытыми глазами, руками «в замок» или повернувшись спиной к своей команде. А в четвёртом туре дети угадывали сказочных персонажей, которых забавно изображали их родители.
Сначала участники немного волновались, но освоившись и втянувшись – в полной мере раскрыли свои артистические способности. Во время игры участники и зрители часто не могли сдержать смех, ведь когда высокие и мужественные папы показывают принцессу, Золушку или зайчонка – это весьма забавно.
Надо сказать, что все семьи оказались активными и смелыми. Приятно было наблюдать за тем, как члены семьи подбадривали друг друга, советовались и радовались каждому угаданному слову - настоящие сплочённые команды!
Но лучшей по итогам набранных баллов оказалась семья Александровых.

Дипломы и подарки победителям и участникам чемпионата вручала Галина Лапшина, председатель правления ОО «Женщины г.Сыктывкара», так как разработчиком проекта создания сети семейных игротек является именно эта общественная организация. Приятными подарками для участников чемпионата стали настольные игры: «Мафия» и «Деловые жуки», а победители получили игры: «Бизнес-менеджер», «Мафия» и клубную карту Торгово-развлекательного комплекса «РубликЪ". Эти подарки позволят весело и с пользой проводить совместный досуг, что сделает отношения ещё теплее, а семью – крепче! 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35