Главная Лента новостей День защиты окружающей среды
02.06.2012
Просмотров: 2330, комментариев: 0

День «зеленых» мероприятий

День защиты окружающей среды

В первый субботний летний день в Сыктывкаре всё заиграло интересными вывесками и лозунгами. Этот день, посвященный Всемирному дню окружающей среды, был наполнен массой «зеленых» мероприятий: «зеленая» ярмарка, посадка цветов, экологическая тропа и другие не менее интересные события.

А мы побывали на «Аллее Юннатов». В детском парке имени С.М. Кирова, благодаря сотрудникам Коми Республиканского Эколого-Биологического центра, для маленьких любителей окружающей среды на «Алее Юннатов» несколько часов были открыты различные «станции»: «Лесоведение», «Мир растений», «Волшебный бисер», «Экология города» и другие.

Станция «Этология животных» была представлена милыми зверушками (морские свинки, мыши, енотовидная собака, кряква, козочка), на станции «Всадники» все желающие могли прокатиться на лошадке, а «Экопатруль» представил красочную историю создания джинсовых брюк, нарисованную прямо на них, и предложил с помощью необычного теста посчитать свой «экологический след».

Мальчишки и девчонки смогли не только научиться чему-то новому, но и приобщились к глобальным взрослым проблемам охраны окружающей среды. Кто-то из ребят в будущем обязательно станет спасителем хрупкой природы. Давайте любить природу так же, как и праздники, тогда весь мир станет действительно ярче!

Полина Алешина.

Фото Натальи Старцевой.


Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35