Главная Лента новостей “День открытых дверей” в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара
03.03.2015
Просмотров: 2052, комментариев: 0

“День открытых дверей” в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара

1 марта в Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара состоялся «День открытых дверей». Библиотекари представили гостям публичный творческий отчет о работе библиотеки за 2014 год. Зрители, которых собралось более 50 человек, посмотрели видеоролик, где увидели наиболее яркие массовые мероприятия для детей, познакомились с основными направлениями деятельности, программами по которым работает библиотека.
Особое внимание было уделено читателям библиотеки. Памятными призами были награждены самые - самые активные. Ими стали Ӗлчева Ксюша и Логункова Таня, учащиеся 6 класса школы №36, прочитавшие за год более 300 книг и журналов каждая. Лучшей читающей семьей была названа семья Далькэ, папа - Игорь Владимирович, мама – Вероника Юрьевна и их дочери – Софья и Регина.

Библиотека тесно сотрудничает с образовательными и другими учреждениями города. Представители некоторых из них присутствовали на мероприятии и поблагодарили библиотекарей за большую работу в деле воспитания и привлечения к чтению детей разного возраста, в том числе и тех, кто имеет ограничения в жизнедеятельности.

Для гостей состоялся спектакль теневого театра «Лихой охотник Йиркап», который пользуется большой популярностью у детей дошкольного и младшего школьного возраста. В завершении мероприятия все желающие приняли участие в мастер - классе по изготовлению необычных книжных закладок.

Все участники встречи могли выразить своё настроение после увиденного творческого отчёта библиотеки, прикрепив соответствующий смайлик («отличное», «хорошее», «так себе») на «Дерево настроения». В результате дерево покрылось 78 улыбающимися смайликами, из них «отличное» - 64, «хорошее» - 14, «так себе» - 0.


С.Ю. Стрекалова,
зам. директора
по работе с детьми
МБУК «ЦБС»
г. Сыктывкара

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35