Главная Лента новостей “Что ты знаешь о Президенте Российской Федерации?”
17.02.2015
Просмотров: 1736, комментариев: 0

“Что ты знаешь о Президенте Российской Федерации?”

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя в объявленный «Год Патриотизма» 5 февраля вбиблиотеке Подзьского филиала «Койгородская МЦБС» прошел информационный час «Что ты знаешь о Президенте Российской Федерации?»
Участниками встречи стали первоклассники Подзьской школы. В ходе интерактивной беседы о Президенте Российской Федерации: школьники узнали о процедуре выборов высшего должностного лица нашей страны и сроке его полномочий. Ребята познакомились с Государственными символами России. В продолжение мероприятия первоклассники проявили свои знания в викторине «О ком идет речь?» активно отвечая на вопросы . В конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек» ребятам нужно было угадать какие законы и правонарушения были использованы героями сказок. Так же поиграли в игру «Да! Нет!», где выслушав статью, они говорили «ДА!», если это в пользу человека и «НЕТ!», если это противоречит закону. Победителями викторины стали Марина Рыбко и Эдик Данилов. На память о встречи каждый первоклассник получил памятные призы от избиркома района.
Также, в этот день в библиотеке функционировала тематическая и информационная выставка «Будущее делается сегодня» направленная на повышение гражданской активности и правовой культуры молодых избирателей.
Проводя мероприятия правовой тематики, Подзьская библиотека выполняла основную задачу - научить каждого пользователя библиотеки правильно ориентироваться в правовом поле, ведь путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры общества и человека.


Библиотекарь

Башманова Светлана

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35