Главная Лента новостей Благотворительный концерт по сбору средств на лечение юного дарования Иры Харитоновой.
09.04.2015
Просмотров: 1724, комментариев: 0

Благотворительный концерт по сбору средств на лечение юного дарования Иры Харитоновой.

27 марта в концертном зале Гимназии искусств при главе РК прошел благотворительный концерт по сбору средств на лечение юного дарования Иры Харитоновой.
Ира – маленькая танцовщица, хорошая дочка, мамина помощница, умница, красавица и просто счастливая девочка. Она четвертый год занимается танцами в Республиканском центре дополнительного образования в коллективе «Браво». Но, к сожалению, в возрасте десяти лет у ребенка обнаружили тяжелое заболевание. Преподаватель, Татьяна Артеева, сообщила, что о недуге Иры танцевальная группа и она сама узнали только в январе. Несмотря на то, что все пришли в ужас, никто не растерялся, и от них тут же поступила финансовая помощь. Кроме того, девочки до сих пор не занимают ее место и всегда держат его свободным, а на вопросы отвечают просто: «Это место Иры!».

Чтобы ускорить сбор средств на лечение, добрые люди из РЦДО устроили благотворительный концерт, в котором приняли участие заслуженная артистка России, народная артистка РК Ольга Сосновская, народный артист РК Александр Балашов, артисты Государственного театра оперы и балета РК Наталья Супрун и Ринат Бикмухаметов, танцевальные коллективы «Браво», «Капель», «Индиго» и «Ритм», певческие коллективы «Щебетунья», «Цветик-семицветик» и «Дружба», а также коллектив «Бит-Бойз». Концерт был проведен на высшем уровне, каждый выступающий излучал добро и заставлял улыбаться всех зрителей. Но все это было спланировано и поставлено благодаря режиссеру Веронике Тарзян . И именно ей руководитель танцевального коллектива «Браво» выразила особую благодарность за такую постановку.

Кроме того, как сообщила Вероника Тарзян, с похожей проблемой может обратиться в РЦДО каждый, чтобы организовать благотворительный концерт по сбору средств.

Кельман Кристина.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35