Главная Лента новостей Александр Бурцев подарил книги Зеленецкой СОШ
09.04.2015
Просмотров: 1832, комментариев: 0

Александр Бурцев подарил книги Зеленецкой СОШ

Руководитель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Коми Александр Бурцев присоединился к акции "Доброй книге - добрый путь".
Сегодня, 8 апреля, руководитель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Александра Бурцев посетил зеленецкую среднюю школу. Председатель Комитета в рамках Года литературы в России и Года патриотизма в Коми подготовил для библиотеки несколько десятков книг.

Александр Бурцев подарил школе экземпляры из собственной коллекции, в основном на патриотическую тематику. Также среди книг есть литература о выборе профессии, родном крае и даже «Энциклопедия футбола».

Помимо самого вручения книг, А. Бурцев встретился с учениками школы – воспитанниками кадетских классов.

- Всю жизнь я читаю, постоянно проникаюсь новыми книгами. Вот вы, молодое поколение, ответьте, что лучше: книга или компьютер? – обратился к школьникам председатель Комитета.
- Компьютер, - нестройным хором и не слишком уверенно откликнулись дети.
- А вот я попробую вас разубедить, - ответил А. Бурцев. – Смотрите, в компьютере, когда вы включаете игру или заходите на сайт, вам выпадает готовая картинка. А в книжке только буквы, и картинку вы представляете сами. Вы включаете воображение, создаёте вместе с автором целые миры. Разве это не здорово?

В этот раз кадеты гораздо более слаженно и уверенно согласились с гостем и стали разглядывать принесённую литературу. Один из них спросил о любимой книге А.Бурцева.
- Таких у меня много. Среди них есть одна, которую я подарил вам – роман Валентина Пикуля «Честь имею». В этой книге один из героев произносит фразу, навсегда ставшую одним из моих девизов: «Лучше быть, чем казаться».



*** Книжную эстафету "Доброй книге - добрый путь" Правительство Коми запустило накануне Нового года. С такой инициативой пополнения книжных полок библиотек из личных фондов руководителей разных уровней власти выступил председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков в конце прошлого года.

Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35