Главная Мир вокруг нас Вот она — зима!
16.11.2015
Просмотров: 2086, комментариев: 0

Вот она — зима!

«Зима – это здорово!» - так считают девочки и мальчики - воспитанники Детского дома-школы № 1. им. А. А. Католикова, выставка рисунков которых с таким названием открылась 10 ноября в библиотеке № 9 города Сыктывкара. Совсем скоро зима вступит в свои права.

С большим нетерпением ждут этого и воспитанники дома-школы. А пока ребята под руководством педагога дополнительного образования Вербиной Жанны Эдуардовны рисуют зиму пастелью и гуашью такой веселой, красочной и местами волшебной. По доброй традиции свои новые работы они приносят в библиотеку № 9, чем невероятно радуют и восхищают всех читателей библиотеки от мала до велика, а заодно напоминают какое это чудесное время года – зима! Вот она волшебница зима на рисунках детей – время, когда можно с удовольствием покататься на коньках и на санках как на рисунках Суворовой Валерии и Пономаревой Насти, вместе с друзьями слепить чудесного снеговика как на рисунках Громовой Дианы и Мишариной Светы, побродить по заснеженному лесу и повстречать там Снегурочку из бабушкиной сказки как на рисунке Плетеневой Оли и даже услышать музыку играющего на скрипке лунного ангела как на рисунке Куратовой Оли.

Рисунки ребят словно иллюстрируют стихотворение Афанасия Фета:

Снег да снежные узоры,

В поле вьюга, разговоры,

В пять часов уж тьма.

День — коньки, снежки, салазки,

Вечер — бабушкины сказки, —

Вот она — зима!..

О приближении Рождества напоминает рисунок Гавриловой Ульяны, на котором дети под колокольный перезвон бегут на рождественскую службу в храм, словно в стихотворении Юрия Могутина «На севере»: Колоколов певучих медь, Полярный сон нарушив, Зовет молитвой отогреть Озябнувшие души. А еще Иванов Миша, Старцева Мария и Суворова Валерия своими рисунками хотят напомнить о зимующих с нами птицах и позаботиться о них, как в стихотворении Александра Яшина «Покормите птиц»: Покормите птиц зимой!Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Библиотека благодарит всех авторов рисунков за их чудесные работы и приглашает всех желающих посетить выставку воспитанников Детского дома-школы № 1. им. А. А. Католикова «Зима – это здорово!».

Новостью поделилась Колегова Наталия Николаевна, зав.филиалом № 9 МБУК «ЦБС» г. Сыктывкара

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35