Главная КультУра! Я - гражданин
25.11.2015
Просмотров: 1725, комментариев: 0

Я - гражданин

В Койдинском филиале Койгородской МЦБС для ребят соц-реабилитационного центра 17 ноября был проведен правовой урок «Я гражданин и имею права». Детям рассказали о Конвенции прав ребенка и с помощью инсценировки сказки «Лиса и заяц» подробнее познакомили с их основными правами.

Затем дети приняли участие в игре «Кто в каком домике живет?». Построили домик для Лисы и ответили на вопрос: «что должно быть в доме для жизни и здоровья каждого ребенка и взрослого?» Среди ответов детей: хорошие условия, одежда, игрушки, еда и т.д. Вместе с ведущими вспоминали службы помощи, их номера телефонов, которые могут помочь в сложных ситуациях и составили «Карту помощи», в которую занесли эти номера, чтобы они всегда были на виду.

Но детям напомнили, что кроме прав еще есть и обязанности: соблюдать законы государства, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности народа; овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности; заботиться о родителях; бережно относиться к окружающей среде. Гл. библиотекарь койдинского филиала Ушакова Н.В.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35