Главная КультУра! В Сыктывкаре открылась "Школа юного спасателя"
09.06.2015
Просмотров: 1685, комментариев: 0

В Сыктывкаре открылась "Школа юного спасателя"

В Сыктывкаре открылась "Школа юного спасателя"

На базе сыктывкарского центра социальной помощи «Подросток» сегодня, 8 июня, открылась ежегодная летняя детская смена «Школа юного спасателя». Ребята за месяц обучения узнают о правилах безопасности на воде и в лесу, познакомятся с первыми действиями при тушении пожаров и оказании медицинской помощи. На протяжении месяца занятий дети прослушают не только курс занимательных лекций, но и опробуют новые умения на практике.

Так, ребят ждёт выезд в 111 пожарную часть противопожарной службы Республики Коми, где они смогут пройти через теплодымокамеру и познакомятся с первичными средствами пожаротушения. Все лекции и практические упражнения подчинены одной цели – обучить подрастающее поколение азам жизни в безопасности.

Об этом на открытии лагеря говорил заместитель начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Анатолий Гончаренко: - Все знания, которые вы получите за время учёбы, пригодятся вам в жизни, будь то правила поведения дома или на природе. Мы – пожарные и спасатели – хотим сделать вашу жизнь безопаснее, и научить вас самостоятельно обеспечивать собственную безопасность, - подчеркнул А. Гончаренко. Добавим, что «Школа юного спасателя» закончится 4 июля. По окончании лагеря все 20 записавшихся ребят получат свидетельства о прохождении смены.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35