Главная КультУра! В ДОЛ "Чайка" 10 июля подошла к концу летняя профильная спортивно-оздоровительная смена "Школа олимпийских достижений"
14.07.2015
Просмотров: 2119, комментариев: 0

В ДОЛ "Чайка" 10 июля подошла к концу летняя профильная спортивно-оздоровительная смена "Школа олимпийских достижений"

Участниками смены являлись дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в государственных образовательных учреждениях интернатного типа, и дети, проживающие в муниципальных образованиях Республики Коми в возрасте от 6 до 17 лет.

 «Вот и закончилась первая смена в лагере «Чайка». Я надеюсь, что эта смена оставила вам хорошие впечатления, новые эмоции, новых друзей. Будем рады видеть вас в этом лагере в следующем году», - обратился к ребятам на церемонии закрытия директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Просужих, Начальник лагеря «Чайка» Василий Демидович вместе с Александром Владимировичем наградили особо отличившихся ребят грамотами и медалями.

Закрытие смены сопровождалось выступлениями коллективов, акробатическими номерами, «олимпийский» огонь погас. В конце церемонии все собравшиеся следили, как в небо отпускали олимпийского мишку, и медленно провожали его взглядом. Каждый в тот момент, наверно, почувствовал, что находится на реальных Олимпийских играх.

Вторая по счету смена «Школа олимпийских достижений» для аналогичной категории детей начнется 17 июля.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35